Вопрос о дополнительном жилье для отца-участника боевых действий - что предусмотрено законодательством?

• г. Санкт-Петербург

Наша семья из четырех человек, одним из которых является отец-участник боевых действий в Афганистане, Мы проживали больше 10 лет в общежитии и по системе льготного жилья государство выделило нам квартиру,72 м, то есть 8 метров на каждого, имеете ли Отец право еще на 18 метров, или 36 м жилья только для участников Великой Отечественной Войны?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьями 16 и 23.2. федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ ветераны боевых действий обеспечиваются жильем исходя из нормы предоставления равной 18 квадратных метров. В Вашем случае необходимо узнать норму предоставления жилой площади в Вашем муниципальном образовании. Если данная норма не больше 18 квадратных метров, то Вас обеспечили жильем по установленным нормам.

Софья, город С-Петербург разделен на муниципальные районы (округа). Каждое муниципальное образование, как я уже пояснял, устанавливает правила в переделах своих полномочий. Узнать норму признания нуждающимся в улучшении жилищных условий, равно как и норму предоставления можно в администрации муниципального образования.

Можно попытаться узнать эти нормы в управляющей компании обслуживающей Ваш дом или узнать у них места нахождения (адрес, телефоны) администрации Вашего муниципального образования. С уважением, Олег.