Отказано в выплатах Ветерана Труда из-за пособия по инвалидности

• г. Отрадный

Отей находился на инвалидности 2-й гр., по возрасту вышел на пенсию. Является Ветераном Труда федерального значения и почётным донором СССР. Положены ли ему выплаты Ветерана Труда? Фонд соц. защиты ответили отказом, мотивируя тем, что Пенсионный Фонд выплачивает пособие по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,добрый день! По действующему законодательству положена только выплаты по одной льготе,несмотря на то, что он инвалид, Ветеран труда и т.д. Желаю удачи и здоровья