Как решить проблему с алкоголиком-соседом, который требует моральную компенсацию после физического конфликта?

• г. Конаково

Есть сосед-алкаш. На протяжении года он постоянно дебоширит по ночам. Я обращался в милицию, потом в полицию, но мне сказали: разбирайся с ним сам, а мы что с ним сделаем? И однажды я не вытерпел и разбил ему нос. теперь он требует с меня моральную компенсацию. На мировую он идти не хочет, а статья мне не нужна. Подскажите, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если вы действительно разбили ему нос, то за это вам грозит УГОЛОВНОЕ наказание.

Причем здесь ГРАЖДАНСКИЙ суд, где вы такой нашли? В России есть суды общей юрисдикции и мировые судьи.

Если вы военнослужащий, то дело у вас совсем плохо. При определенной настойчивости сосед добьется вашего осуждения.

Поэтому только примирение, и желательно до того, как сосед обратится в полицию.

Примирение за счет крупной денежной компенсации.

Размер диктует потерпевший.