Вопросы увольнения по сокращению штатов и компенсации для работника с 11-летним муниципальным стажем в органах МВД

• г. Курган

У меня 11 лет муниципального стажа за работу в органах МВД (участковый) и 6 лет последние работаю муниципальным служащим в должности консультанта, с 1 ноября 2018 получил уведомление о сокращении. Могу ли я уволится не отрабатывать два месяца? Какие выплаты и компенсации мне должны выплатить при досрочном увольнении по сокращению штатов, если я напишу заявление.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете!

Согласно статье 180 ТК РФ при сокращении штатов работник не теряет возможность расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, ПРЕДУПРЕДИВ об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Пишите и подавайте заявление на имя главы муниципального образования (вашего работодателя).

Но мой Вам совет: материально выгоднее конечно увольняться по сокращению. Т.к два месяца Вам будут выплачиваться компенсационные выплаты исходя из среднемесячного заработка.

Иначе, вы теряете на них право.

Спросить
Пожаловаться

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность

(25.01.2017). я от этой должности отказываюсь.

1. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истечении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)?

2. Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят?

3. И какие выплаты мне положены?

Стаж в МВД 30 лет (с армией). Вручили уведомление на сокращение по сокращению должности. Какие положены выплаты при сокращении оргштатных единиц?

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Сегодня получил уведомление о сокращении своей должности из штатного расписания. Работодатель уведомляет что с 20.01.2020 письменно уведомляет меня о сокращении моей должности срок увольнения составит 20.03.2020 г. Если я напишу заявление о досрочном увольнение по сокращению. И работодатель согласиться, мне выплата составит только за 2 месяца + отпускные? Или за 2 месяца + отпускные + 1 месяц выходное пособие?

Скажите как правильно написать заЯвление на досрочное увольнение при сокращение штата, чтобы получить все компенсации при досрочном сокращении. И какие я должна увидеть и подписать документы для досрочного сокращения, в последствии со всеми выплатами от работодателя. И в каких случаях работодатель может отказ в выплате дополнительноймкомпенсации при досрочном сокращении?

В сязи с ликвидацией подразделения происходит сокращения штатов. Моя должность сокращена. Нам выдано уведомление в виде приказа о сокращении должности с указанием даты увольнения. Никаких альтернативных должностей не предложено. Подскажите, могу я уволиться по сокращению штатов не теряя выплат по сокращению, не дожидаясь окончания срока действия уведомления или меня могут попросить написать по собственному желанию. Пожалуйста укажите номер приказа на которой можно сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной подписано уведомление о сокращении штатов за два месяца.

Могу ли я уйти по досрочному сокращению, озвученному мной, и получить компенсацию?

Может ли мне работодатель препятствовать в досрочном сокращении?

На предприятии сокращение с 1.12.2008. Предупредили о сокращении 15.09.08. Сразу написала заявление на досрочное сокращение. Был выпущен приказ о досрочном сокращении с 1.10.2008. 2.10.2008 получила часть зарплаты за сентябрь и за 1 месяц среднюю зарплату по сокращению. С тех пор (на 5.11.2008) никаких выплат нет. Даже остатка зарплаты за сентябрь. Какие выплаты положены по досрочному сокращению? И в какой период они должны быть выплачены? Если мои права нарушены куда мне обращаться?

01.10.15 подписываем уведомление о сокращении штата. Могу ли я уволиться до окончания срока по уведомлению с формулировкой сокращение... и расчитывать на выплаты, положенные при увольнении по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение