Организация совместного строительства - взаимоотношения и формализация бригады

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация: я собственник участка земли с разрешенным видом использования малоэтажный многоквартирный дом. Есть пять семей (это родные и близкие) которые хотят объеденить свой капитал и самолично построить небольшой многоквартирный дом на 5 квартир. Понятно что все проектно-изыскательские работы будут делать компании имеющие на это соответствующие лицензии. А вот как нам оформить наши взаимоотношения между собой и как оформить нашу «бригаду» что бы можно было осуществлять строительные работы самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игнатий, Вы можете объединить капиталы, создать ЖСК, но выполнять работы по капитальному строительству должна будет организация имеющая на это соответствующие лицензии. А вот заниматься отделочными работами Вы сможете и самостоятельно.

Так же для проведения работ по подключению и прокладке коммуникаций (канализация, водопровод, электроэнергия и т.д.) так же необходимо иметь соответствующие разрешения на проведение работ соответствующими специалистами.

Так что своей "бригадой" обойтись не получится.

С уважением, Рывкин Вячеслав.