Хочу произвести обмен муниципальной 2 х комнатной квартиры на 4 этаже на равноценную на 1 или 2 этаже.

• г. Чита

Хочу произвести обмен муниципальной 2 х комнатной квартиры на 4 этаже на равноценную на 1 или 2 этаже.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия г. Чита!

Согласно ст.72 ЖК РФ

Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

Поэтому вы вправе произвести обмен вашего жилого помещения социального найма на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.11.2018 г.