Хочу произвести обмен муниципальной 2 х комнатной квартиры на 4 этаже на равноценную на 1 или 2 этаже.

• г. Чита

Хочу произвести обмен муниципальной 2 х комнатной квартиры на 4 этаже на равноценную на 1 или 2 этаже.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия г. Чита!

Согласно ст.72 ЖК РФ

Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

Поэтому вы вправе произвести обмен вашего жилого помещения социального найма на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.11.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел квартиру у застройщика в апреле 2021 (квартира в собственности), в мае узнал, что квартира не соответствует СанПиН, застройщик согласен произвести обмен квартир на равноценную квартиру. Вопрос: не придется ли мне после обмена заплатить налог, так как обмен квартиры произведен до истечения 5 лет владения квартиры? Или при равнозначной цене, налоговая налог не берет?

Как можно произвести обмен 3 х комнатной квартиры муниципальной на 2 малосемейки и дачу находящиеся в частной собственности тел.89841414090

Квартира в собственности 10 лет. Оформляю обмен квартиры на равноценную в другом районе. После обмена выставил новую квартиру на продажу. Какой налог с продажи квартиры я должен заплатить?

Можно ли выкупить квартиру у администрации посёлка, в которой проживаю по социальному найму? Или купить равноценную и произвести обмен?

Можно ли произвести родственный обмен между мной и бабушкой, если я прописана в 3-комнатной квартире с родителями, а бабушка собственница 1-комнатной квартиры? Есть ли какие-то другие пути обмена?

Спасибо.

КАК ГРАМОТНО ПРОИЗВЕСТИ ОБМЕН МЕЖДУ СВЕКРОВЬЮ И НЕВЕСТКОЙ? У СВЕКРОВИ ПОЛОВИНА ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ 3-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ А У НЕВЕСТКИ КВАРТИРА В НОВОСТРОЙКЕ. пРИ ТАКОМ ОБМЕНЕ ПЛАТИТСЯ НАЛОГ?

Я владею на праве личной собственностью одной комнатой в коммунальной 3-х комнатной квартире. Соседи предложили произвести обмен моей комнаты на принадлежащую им на праве собственности однокомнатную. Должен ли я обратиться к нотариусу за оформлением такого обмена и в каком размере я обязан оплатить этот обмен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить омен квартиры на дом, если квартира куплена 1,5 года назад. Нужно ли платить налог на продажу или можно заключить договор обмена? Как произвести доплату за квартиру?

У меня такая ситуация хочу произвести обмен дом на квартиру, мой дом и квартира не в собственности, но на квартиру имеется задолжность. Можно ли произвести обмен или нет.

Возможен ли обмен через суд муниципальной 4 х-комнатной квартиры на несколько муниципальных квартир, если 2 члена семьи (алкоголики) отказываются от обмена и не хотят разъезжаться? А проживание с ними просто невозможно

Если обмен возможен, то с чего начать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение