Может ли копия свидетельства о расторжении брака быть действительной при регистрации брака в ЗАГСе?

• г. Москва

Я на 7 м месяце беременности. Хотели зарегистрировать с парнем брак. Он в разводе через суд, но печать не ставил и свиделельство не получал. За ним, как я понимаю, нужно ехать в ЗАГС по месту регистрации. Такой возможности у него нет. И запрос долго ждать. Его бывшая жена может передать свою копию свидетельства о расторжении. Будет ли она действительна в его руках при обращении?

Ответы на вопрос (4):

Для этого копию нужно заверить нотариально. В таком случае брак должны зарегистрировать.