Составление заявления в полицию и суд с целью доказать мошенничество и объяснить ситуацию с взятием кредита для инвестиций в Кэшбери

• г. Челябинск

Два месяца назад взял кредит для вложения денег в кэшбери, после известной череды событий у меня нет возможности платить по долгам. Сейчас прохожу процедуру банкротства как физ лица. Арбитражник посоветовал написать заявление в полицию по факту мошенничества на компанию кешбери и на суде по банкротству приложить его к материалам дела для доказательства объяснения о судьбе средств, взятых в банке в кредит. Помогите правильно составить заявление в полицию или в суд, чтобы исключить факт вызова на допрос других людей. Во первых я не хочу неприятных последствий, ведь я сам изъявил желание вложить средства. Во вторых мне нужен лишь факт подачи заявления в полицию, грубо говоря заявление с печатью и входящим номером.

За помощь готов заплатить!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если будет написано заявление в полицию, то на допрос будет вызван директор кэшбери. Полиция должна будет проверить есть ли состав преступления, мошенничество.