Составление заявления в полицию и суд с целью доказать мошенничество и объяснить ситуацию с взятием кредита для инвестиций в Кэшбери

• г. Челябинск

Два месяца назад взял кредит для вложения денег в кэшбери, после известной череды событий у меня нет возможности платить по долгам. Сейчас прохожу процедуру банкротства как физ лица. Арбитражник посоветовал написать заявление в полицию по факту мошенничества на компанию кешбери и на суде по банкротству приложить его к материалам дела для доказательства объяснения о судьбе средств, взятых в банке в кредит. Помогите правильно составить заявление в полицию или в суд, чтобы исключить факт вызова на допрос других людей. Во первых я не хочу неприятных последствий, ведь я сам изъявил желание вложить средства. Во вторых мне нужен лишь факт подачи заявления в полицию, грубо говоря заявление с печатью и входящим номером.

За помощь готов заплатить!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если будет написано заявление в полицию, то на допрос будет вызван директор кэшбери. Полиция должна будет проверить есть ли состав преступления, мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

В деле о банкротстве физлица Долги можно разбить на три части:

1. Долги ДО подачи заявления в АС о банкротстве.

2. Долги набежавшие к ним ВО ВРЕМЯ процесса (от подачи заявления в суд, до последнего заседания суда)

3. Долги набегающие ПОСЛЕ заседания суда, завершающего процедуру реализации имущества и, тем самым, банкротства.

С долгами "ДО" и "ПОСЛЕ" всё понятно. Меня интересует, долги "ВО ВРЕМЯ" списываются или нет по завершении процедуры банкротства?

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Индивидуальный предприниматель заключил договор поставки который не выполнил а денежные средства присвоил. Сейчас идет его процедура банкротства. Заявление подали в полицию по факту мошеннический действий с его стороны. В полиции дают понять что уголовное дело не возбудят так как идет банкротство. Считаем необходимо провести раследование.

Процедура банкротство физ лица. Банк подал заявление в арбитражный суд о банкротстве меня, т.е физ. лица. Если с физического лица нечего взять и нечем платить финансовому управляющему, а финансовый управляющий отказывается дальше вести дело о банкротстве, при остановке дела, что будет с долгами... куда долги денутся?

Нужен образец заявления о банкротстве ИП какие документы нужно приложить к заявлению имущества нет. что именно описать в заявлении для финансирования процедуры банкротства?

Юр. лицо подало заявление о банкротстве. Затем отозвало его с намерением продолжить хозяйственную деятельность. Но через месяц снова подаёт заявление на банкротство. В суде имеется дело о банкротстве, которое начинается с первоначальной подачи заявления и под первоначальным номером. С какой даты считается начало дела о банкротстве - с первоначальной или со второй подачи заявления? Спасибо.

Вопрос по банкротству физических лиц.

В череде последних событий не вижу другого выхода, из сложившейся ситуации, как банкротство физ. лица.

Предыстория:

В феврале 2015 года значительно снизился доход в связи с потерей работы. С июня 2015 признан официально безработным (стою на бирже труда) есть непостоянный заработок (не официальный) но его не достаточно для исполнения кредитных обязательств, нет возможности оплачивать ипотеку, коммунальные услуги и др. кредиты. Просрочка составляет более 3 х месяцев. Общий долг по кредитам превышает 1 миллион рублей. Ипотека и потребительский кредит взяты в Сбербанке. Обращение в банк для реструктуризации долга одобрено только для потребительского кредита, по ипотеке отказ. Квартира по ипотеке в залоге у банка, получил письмо с просьбой досрочно погостить долг по ипотечному договору.

Квартира оформлена на меня и моих двоих, несовершеннолетних детей по 1/3. Другого жилья у нас нет.

Созаемщиком по ипотеке выступает жена, официально трудоустоена, её доход тоже не позволяет покрывать обязательства по ипотеке.-Как начать процесс банкротства?-Какие последствия меня ждут?-Сколько времени занимает принятие решения по признанию в банкротстве физ. лица?-Как правильно составить заявление в суд?-Могули я самостоятельно подготовить и подать заявление в суд?-Какие документы, подтверждающие мою не платежеспособность, нужны для подачи заявления в суд?-Процесс банкротства необходимо начать для нас обоих (меня и супруги) или же достаточно только для меня?-Не выставит ли банк залоговую квартиру на продажу?

Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Физическое лицо в январе 2018 подало заявление на банкротство, суд заявление принял. У физ. лица есть кредит и залоговое имущество нежилое помещение кредит не платился. По долгу на кредит был арбитражный суд и дело ушло на исполнение к приставам. Вопрос: имеют ли право приставы продать это имущество с торгов после приема судом заявления о банкротстве. В начале процедуры банкротства всех уведомили. Заранее спасибо.

Меня зовут Ирина, процедура банкротства очень не дешево стоит, сама по себе ситуация тупиковая и безвыходная, физическое лицо в праве подать заявление, но если нет денег платить, понятно что и денег на подачу и все процедуры по банкротству не бесплатны, как быть если нет средств начать эту процедуру, банки кредитов не дают и что делать? В целом чтоб за все платить это нужно тысяч 80.

Всем добрый день, вопрос по банкротству физ. лица. Я являюсь ИП, имею 6 кредитов на общую сумму 2300000 не плачу более 10 месяце, реально нечем работы нет. Хочу инициировать процедуру банкротства, вопрос вот в чем, можно ли подать заявление на банкротство по одному из кредитов, собрав определенный пакет документов, сумма более 500 000 р, а по остальным кредитам надеяться на списание долга, в случае признания банкротства по решению суда. Банкротство не преднамеренное, наличие активов, два автомобиля оба кредитные, на сумму около 1000 000 р. И сколько времени займет вся процедура, от подачи заявления, до решения суда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение