Как узнать в какой нотариальной конторе было составлено завещание умершего.

• г. Санкт-Петербург

Как узнать в какой нотариальной конторе было составлено завещание умершего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Завещание составляется в двух экземплярах. Одно хранится у нотариуса, второй экземпляр выдается на руки завещателю. В документе указано у какого нотариуса было составлено завещание. Если документа нет, то необходимо собрать документы (свидетельство о смерти, документы подтверждающие родство с умершим завещателем) и обратиться к нотариусу по месту регистрации завещателя.

С Уважением, юрист Ситникова Алена Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать в какой натарильной конторе храниться завещание и что делать если завещания нету!?

Могут ли нотариальные конторы подделывать завещания? В данный момент открыто дело на принятие мной наследства по завещанию, других наследников нет. Нет и других завещаний, как уверили в нотариальной конторе. Есть ли такая вероятность, что нотариус может подделать завещание в свою пользу? Спасибо.

Спасибо за ответ! Был вопрос под номером 373919.

Скажите может ли нотариус открыть завещательное дело по завещанию написанному не последним? Вель на предыдущем завещании должна быть отметка, что написано новое завещание. Оба завещания составлены в одной нотариальной конторе.

Спасибо.

Лена.

Могу ли я узнать у нотариуса упомянут ли я в завещании, если я являюсь наследником по закону, а со дня смерти завещателя прошло 2 месяца. Я знаю в какой нотариальной конторе и когда было составлено завещание, но не знаю его содержания.

Я являюсь внебрачной дочерью моего умершего в марте месяце 2003 г. отца. До меня дошел слух, что он указал меня в своем завещании. В какой нотариальной конторе он составлял завещание, мне не известно. Скажите, пожалуйста, как и где мне узнать об интересующем меня завещании.

С благодарностью, Анна.

Куда обращаться, чтобы узнать составлено ли завещание, в какой нотариальной конторе и на кого. Умер дедушка, остались трое сыновей наследников. Дома завещания не нашли. Город большой, нотариальных контор много, неужели необходимо обойти всех нотариусов? Я один из сыновей, к тому же инвалид (глухонемой). какие должны быть мои дальнейшие действия? Слышал, что важно, претендовать на имущество, иначе даже если завещание на меня, я получу лишь какую то долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я узнать в нотариальной конторе в которой было составлено завещание полагается мне что то и в какой доле, если я наследник по закону. Завещатель офрмил завещание без моего участия, со дня его смерти прошло всего два месяца.

После смерти моего отца, по завещанию, мне осталось наследство в России и на Украине. В Питерской нот. конторе было заведено наследственное дело, куда и было предъявленно мной завещание. Однако, прибыв на Украину, местный нотариус затребовал от меня подленник завещания, обосновав это тем, что не имеет право выдавать мне наследство по заверенной копии завещания. Когда я поинтересовался что мне делать, нотариус предложил мне явиться в нот. контору где было составлено завещание и заявить об утере, тогда мне выдадут дубликат. Правомерно ли это и что станет с завщанием в питерской конторе?

Очень прошу прояснить интересующий меня вопрос. За месяц до смерти моя тетя сообщила, что составила завещание, но не сказала в какой нотариальной конторе его заверяла. Возможно ли выяснить к кому она обращалась? Существует ли общий реестр нотариальных контор? Или осведомлять о наличии завещания должена нотариальная конотора, в которой завещание хранится? Буду благодарна любой информации по этом вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение