Как узнать в какой нотариальной конторе было составлено завещание умершего.

• г. Санкт-Петербург

Как узнать в какой нотариальной конторе было составлено завещание умершего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Завещание составляется в двух экземплярах. Одно хранится у нотариуса, второй экземпляр выдается на руки завещателю. В документе указано у какого нотариуса было составлено завещание. Если документа нет, то необходимо собрать документы (свидетельство о смерти, документы подтверждающие родство с умершим завещателем) и обратиться к нотариусу по месту регистрации завещателя.

С Уважением, юрист Ситникова Алена Сергеевна.