Три года назад был взят кредит по просьбе одного знакомого для развития его фирмы.

• г. Чита

Три года назад был взят кредит по просьбе одного знакомого для развития его фирмы. Перестал давать деньги для оплаты кредита, фирма работает. Можно ли подать за мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Никакого мошенничества нет.

Если давали деньги и есть расписка, то имеете право подать в суд о взыскании и плюс о взыскании всех понесённых Вами расходов и по 395 ГК РФ.

Если нет расписки, то доказать практически НЕВОЗМОЖНО.

Удачи!