Моя жена получила письмо о начале исполнительного производства по несуществующему кредиту - как защитить свои права?

• г. Липецк

Моей жене пришло пиsьмо от фssп о начале иsполнительного производsва по долгу по кредиту а у нее вобще в банке нет кредитов s чего начать битву за правду.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте. Начать рекомендую с ознакомлением материалов исполнительного производства. После этого, станет ясно куда нужно двигаться.

Здравствуйте Игорь! Обратитесь в ФССП получите постановление о возбуждении исполнительного производства. Ознакомтесь с материалами дела, возможно где то ошибка.

Ознакомившись с материалами ИП у пристава заявление в суд на ознакомление с материалами дела, их фотографированию, получению копии судебного постановления.

После этого уже будете видеть в каком направлении двигаться.

От пристава вы получили Постановление о возбуждении ИП и по номеру судебного постановления и наименованию суда на сайте суда смотрите кто взыскатель. Бывают случаи, что у должника и не должника совпадают все метрические данные.