Можно ли отбывать наказание на новой работе при условии назначенных исправительных работ и официального трудоустройства?

• г. Новосибирск

У меня прошел суд. Назначали 5 месяцев исправительных работ. Решение вступит в силу через 7 дней. Если я успею устроиться официально на работу, могу ли я отбывать наказание там куда я устроился?

Ответы на вопрос (2):

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы.

ст. 50, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.10.2018) {КонсультантПлюс}

Право на труд гарантировано Конституцией РФ. Если Вы самостоятельно найдете работу, думаю, в уголовно-исполнительной инспекции Вам скажут спасибо.

Уии скажут вам огромное спасибо. Им не придется вас трудоустраивать. Конечно можно.