Как сделать 3-им собственником совершенно летнего ребёнка в семье? И будет ли при разводе дом тогда делится на 3-их?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Ребенку можно подарить часть доли или целую долю в недвижимости. Тогда при разводе она не будет делиться. Вопрос в том, что если у вас с мужем доли не определены, нужно его письменное согласие на дарение. Проще говоря, если с согласия супруга вы подарите 1/3 доли, то при разводе вы будете делить с мужем 2/3 пополам.