Отказ в возбуждении дела после ДТП - что делать и какие действия предпринять

• г. Барнаул

После ДТП, Гибдд вынесло определение об отказе в возбуждении дела об административном прпвонарушения по ст 24,5 п 2..

Второму участнику ДТП тоже вынесли такое же определение. Подскажите пожалуйста, каковы мои действия? Обращаться в свою страховую? Могут ли отказать в выплате? Обжаловать ли это определение в суде, чтобы суд все таки определил виновного? В каком порядке совершить эти действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При отсутствии виновных страховая выплачивает обоим водителям по 50 % ущерба. Если Вас не устраивают 50 %, Вы можете обжаловать это постановление вышестоящему начальнику ГАИ, или в суд. Попробуйте обжаловать начальнику. Если откажут - можно идти обжаловать в суд.

Отказ в возбуждении дела об АП - нарушении не состоит в зависимости от виновности в ДТП.

Для определения алгоритма дальнейших действий, а также наличия правовых оснований для получения страхового возмещения необходимо уточнение ряда обстоятельств. Данной информации недостаточно.