Как поступить при обращении коллекторов ООО Кредит Экспресс после 6 лет просрочки платежа по кредиту

• г. Самара

В январе 2013 брал в кредит через Евросеть телефон за 3600 р. От банка русский стандарт. Отдал 2200 и потом просрочил платёж. За 5 лет ни судебного приказа, ничего не было! Сейчас спустя 6 лет объявился ООО Кредит экспресс (коллекторы). Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 196 гражданского кодекса, общий срок исковой давности составляет три года.

Вы можете не реагировать на требования коллекторов, если они обратятся в суд с иском к Вам о взыскании, тогда согласно Вы делаете в суд заявление о применении к Вам срока давности.