Потребование возмещения ущерба от частной клиники - доказательство некачественной операции и проверка наличия лицензии на проведение операции на лице

• г. Томск

Возможно ли потребовать возмещения ущерба от частной клиники? Считаю, что операция была произведена "спустя рукава". Как это доказать? Как узнать, если ли у клиники лицензия на проведение операции на лице? Удаление кисты размером менее 2 см.

Ответы на вопрос (2):

Доказать сможете только с помощью судебно-медицинской экспертизы и получения заключения медицинского на этот счет. Можете в суд с иском обратиться.

Кристина, да вы можете потребовать возмещения вреда здоровью. Доказательства в данном случае будет заключение экспертов в области медицины. Что касается лицензии, то запросить сведения через Минздрав.