Потребование возмещения ущерба от частной клиники - доказательство некачественной операции и проверка наличия лицензии на проведение операции на лице

• г. Томск

Возможно ли потребовать возмещения ущерба от частной клиники? Считаю, что операция была произведена "спустя рукава". Как это доказать? Как узнать, если ли у клиники лицензия на проведение операции на лице? Удаление кисты размером менее 2 см.

Ответы на вопрос (2):

Доказать сможете только с помощью судебно-медицинской экспертизы и получения заключения медицинского на этот счет. Можете в суд с иском обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, да вы можете потребовать возмещения вреда здоровью. Доказательства в данном случае будет заключение экспертов в области медицины. Что касается лицензии, то запросить сведения через Минздрав.

Спросить
Пожаловаться

В частной косметологической клинике женщине была произведена операция по поводу ожирения – удаление жировых отложений на животе (липосакция). После операции женщина обратилась к руководству клиники с требованием вернуть выплаченные за операцию деньги, т.к. она осталась неудовлетворенна полученным косметическим эффектом.

При каких условиях деньги могут быть возвращены?

В прошлом году делали собаке операцию - оариогистероэктомию (удаление матки и яичников).

Спустя год у собаки начинаются проблемы со здоровьем, и в результате обследования выясняется, что врач оставил один из яичников и это вызвало кисту, сейчас предстоит операция по удалению яичника и кисты.

Как можно и можно ли вообще привлечь врача за такую недобросовестную операцию? После операции врач не дал чека за нее, оплата была "в коридоре", но есть расписка с печатью врача, что в феврале прошлого года была данная операция на этой собаке.

Какие действия надо предпринять в первую очередь?

У жёны была операция по удалению кисты на левом яичнике. Оперуация прошла успешно, сказали все отлично. Спустя пол года жену увезли на скорой, лопнула другая киста на правом яичнике и во время операции выяснилось что на прошлой операции не все было так хорошо, яичника с левой стороны попросту не оказалось. Тесть в прошлый раз удалили не только кисту но и яичник. В выписке об этом нет ни слова. Что делать в этом случае с врачем и как судиться? Спасибо.

5 июня мне сделали операцию по удалению кесты во время операции была обнаружена марлевая салфетка оставленная врачами 13 лет назад у меня тогда была операция куда обратиться? Какую сумму можно взыскать?

Мне была произведена операция по удалению липомы на голове в частной клинике Золотое сечение г. Казань. В связи с открывшимся обширным кровотечением во время операции - она удалена не была. Операция была прекращена. Врач скрыла данную ситуацию, озвучив успешное удаление липомы. Есть ли юристы, которые готовы взяться за ознакомление и ведение данного дела в суде?

Я обратился в частную клинку с одной проблемой (киста в подколенной ямке) и просьбой на проведение операции по её удалению. Доктор не рекомендовал мне делать эту операцию и навязал или рекомендовал (как удобней) выполнить другую операцию (коррекцию суставных поверхностей), аргументировав это тем, что сделав эту (другую) операция, то проблема (киста в подколенной ямке) исчезнет сама. Я согласился, доверившись хирургу, но проблема, с которой я обратился первоначально не прошла. Могу ли я потребовать возврата полной или части суммы за операцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жене сделали операцию при этом удалили одну маточную трубу а вторую перевязали документально это не зафиксированно в эпикризе и она ни каких документов на согласие на данные операции не подписывала при этом основная операция была по удалению кисты.

Я на пенсии. Предстоит операция в частной клинике. Стоимость операции для меня большая. Как можно будет вернуть деньги потраченные на операцию?

Сделала платную операцию 15,02,2016 года по удалению кисты яичника-лапароскопия, в договоре указали другую операцию - минилапароскопия реканализация маточных труб (операция по поводу беспладия) т.к. в ходе операции мой лечащий врач обнаружил неработающие маточные трубы и сделал 2 операции вместо 1. Стоимость вышла в 50000 тысяч, могу ли я вернуть деньги за операцию в полном объеме, если имею чек об оплате, договор с клиникой и скоро получу гистологию по кисте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение