Что означает появление записи о долге и пени по страховым взносам на сайте судебных приставов для работника, не являющегося индивидуальным предпринимателем?

• г. Иркутск

Я не являюсь индивидуальным предпринимателем, работаю на работодателя, за черн. Зарплату. На сайте судебных приставов появилась запись: долг и пени по страховым взносам. Что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы не являетесь предпринимателем, то мы также не знаем, откуда появилась задолженность... Узнавайте в налоговой инспекции основание задолженности. Вы не заключали договора ГПХ?