При обращении в военкомат о выдаче удостоверения ветерана боевых действий, поступил отказ.

• г. Волгодонск

Муж, дословно из военного билета, проходил военную службу с 25.11.1998 по 01.03.2000 в р.Дагестан и выполнял задачи по усилению режима охраны административной границы с Чеченской республикой... . При обращении в военкомат о выдаче удостоверения ветерана боевых действий, поступил отказ. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день! Согласно закону, боевые действия велись в СКР с августа 1999 года (имею в виду, что в указанный Вами период с ноября 1998 года по декабрь 1999 года боевых действий там не было).

Остается промежуток с августа 1999 года по март 2000 года. Если в этот период Ваш супруг принимал участие в боевых действиях, и есть в наличии соответствующие приказы с закрытми боевыми днями - отказ можно обжаловать в суде. Если нет - то все, к сожалению, бесполезно...

С уважением,

Харченко О.В.