Возможно ли забрать Маму из психиатрической больницы для срочной операции, несмотря на неоконченное лечение?

• г. Владивосток

Могу ли я забрать Маму из психиатрической больницы по причине что она нуждается в срочной операции и в их лечение она не нуждается под свою ответственность, если врач считает, что лечение не окончено?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только в том случае сможете её забрать, если мама не социально опасна для общества, если её не отдают, обращайтесь в прокуратуру, т.к. кроме прокурора, вам никто не поможет в этом вопросе. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.