Неисправности после покупки - Как вернуть задаток и разрешить проблему с автомобилем?

• г. Симферополь

Дали задаток за машину продавцам с площадки " авто с пробегом". Обещали машину в хорошем состоянии. Через два дня погнали на сто (неофициально) выявили много неполадок в автомобиле. От авто мы отказываемся. Хотим забрать залог. Нам не отдают. Что делать? Предлагают ремонт за их счёт с последующей покупкой машины.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если доказать, что это был фактически аванс, то вернуть можно.

Валентина, залог не возвращается, если об этом специально указано в договоре. Если нет, то обязаны вернуть. Отказ? Придёться обращаться в суд.

Добрый день. В данном случае имеет значение, что именно указанно в расписке. В случае если там отсутствует указание о том, что данная сумма передаётся в качестве задатка в судебном порядке возможно её вернуть.

Договор составлен не был. Была просто написана расписка на листике о том, что от меня была получена сумма за автомобиль.

Тогда нет проблем, через суд можно вернуть.