Как требовать восстановление прав на кладовое помещение при отсутствии документов от Управляющей компании

• г. Ростов-на-Дону

У меня, собственника квартиры, с 2017 г. договор аренды кладового помещения (2,5 м 2) на 10 лет. Эта УК с 2014 года. В договоре написано, что договор на основании решения ОСС (хотя я такого собрания не помню).

Внезапно УК выдает другому второй договор на кладовку и ее захватывают.

Иду в суд: о восстановлении моих прав. Подаю Ходатайство в суд о предоставлении протокола собрания. УК заявляет, что не знает, где данное решение ОСС и вообще не предоставляет никаких документов (Второго договора)!

Судья заявляет, что на мне лежит обязанность предоставить суду необходимые документы, а не у ответчика. Но документы эти у ответчика. В ГИС ЖКХ их нет. На сайте УК – тоже.

Обязана ли УК предоставить документы суду, ведь по закону об ознакомлении она должна их мне предоставлять, ходатайство я подал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Судебные перспективы нужно обсуждать с юристом очно.

На Платной основе

Любой юрист на сайте Вам поможет

Желаю Вам удачи и всех благ!