Сотрудники банка разглашают мои данные в соц. сети? Нужны советы

• г. Караганда

Я брала в сентябре микрокредит, который не могу оплачивать, так как попала под сокращение на работе. В данный момент еще не устроилась на работу. Работники банка требуют оплату и грозятся судом, на что я согласилась, так как будет остановлена пеня. Но сегодня пришли сообщение от моих друзей, знакомых через соц. сеть Вконтакте, о том, что я не оплачиваю и уклоняюсь от оплаты кредита. Скажите, имеют ли сотрудники банка разглашать мои данные по соц. сетям?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники банков, не имеют право разглашать сведения о заёмщиках без их согласия. Не важно соцсети или СМИ или ещё каким то способом. Исключение составляет информация, передача которой предусмотрена договором займа.