Насилие на улице - причинение серьезного вреда черепу при драке и возможные наказания, включая условный срок

• г. Кострома

На улице подрались два парня. Один другому на черепе оставил вмятину, проломил. В больнице сказали что тяжелое причинение вреда. Какое наказание может грозить и может ли быть условный срок. Что нужно сделать для того чтоб уловка была.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр,

согласно ст. 111 УК РФ - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Для того, чтобы не дали реальный срок, необходимо нанять адвоката, адвокат, ознакомившись с материалами уголовного дела придет к выводу, есть ли шансы на условный срок или переквалификацию преступления.

С Уважением!

Вред нужно возместить потерпевшему моральный и материальный, вину признать в полном обьеме, раскаяться в содеянном и попасть к человечному судье. Еще нужно, чтобы потерпевший настаивал на условном осуждении. Если все это сделаете, то небольшой шанс появится.