За что могут оштрафовать.

• г. Санкт-Петербург

За что могут оштрафовать на работе (В Обществе С ограниченой Ответственности)?9

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Трудовым законодательством штрафные санкции в отношении работников со стороны работодателя не предусмотрены.

Ни за что. Нормой статьи 192 ТК РФ предусматриваются лишь три вида дисциплинарного взыскания: 1) замечание; 2) выговор; 3) увольнение по соответствующим основаниям. Штрафы в виде дисциплинарного взыскания законом не предусмотрены, их наложение может повлечь для работодателя административную ответственность по статье 5.27 КоАП РФ за нарушение трудовых прав работников. Такие дела.