Что грозит при невозможности оплаты ипотеки и возможность конфискации квартиры?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая взяли ипотеку платили исправно ежемесячный платёж на протяжении года (муж работает неофициально) платили пополам с мужем я ушла в декрет и и не смогла больше оплачивать ипотеку муж потерял работу не смог платить. У нас накопился долг в 70000 мы нашли деньги его оплатили сейчас опять копится долг уже сумма 80000 пока не можем найти средства. Хотела спросить что нам грозит, могут ли забрать квартиру. В квартире ни кто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, не только могут, но и заберут, если вы не закроет вопрос с банком. Квартира является предметом залога, поэтому на нее может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего.