Как поступить, если судебный пристав не предупредил о сборе, а постановление было вынесено раньше

• г. Уфа

Как мне быть судебный пристав не предупредили меня о сборе исполнительском суд был 21.12.2018 постановление о сборе 16.03.2018 что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.. Постановление пристава о взыскании исполнительного сбора Обжалуйте в судебном порядке в рамках кас рф.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительский сбор начислен уже на закрытое исполнительское производство, узнала об этом 8 июня, когда зашла на госуслуги, то есть 10 дней еще не прошло. Как аннулировать постановление пристава об исполнительском сборе.

Исполнительное производство 14.04.22 г. оплатил полностью 21.04.22 г. Не успел принести документы о оплате долга приставу. 29.04.22 г. пристав возбудил постановление о исполнительском сборе. Скажите может ли пристав отменить исполнительский сбор если я оплатил И.П. до постановления о взыскании исполнительского сбора.

Имеет ли пристав выносить постановление об исполнительском сборе в тот же день, когда ставит в известность о постановление исполнительского производства? Есть даже запись ее слов, что мне даётся пять дней на погошение задолженности и исполнительский сбор будет через 5 дней. Причём в течении 5 дней была оплачена вся задолженность по исполнительскому производству, но пристав все равно вывел в исполнительский сбор из постановления в отдельное производство.

Судебный пристав возбудил ИП по исполнительскому сбору, вот инфа из базы - Постановление судебного пристава-исполнителя от 18.04.2017 № 50043/17/-922337203685472 Постановление о взыскании исполнительского сбора.

До судебных приставов дозвониться не возможно, выяснить за какое ИП взыскивается исполнительский сбор не понятно.

Приемные дни у них во вторник и четверг по 3 часа.

Можно ли как то приостановить ИП по исполнительскому сбору и обжаловать его?

Или что и как нужно сделать в такой ситуации?

В отношении меня был получен судебный приказ в 2013 г, приставы возбудили исполнительное производство. Я отменил судебный приказ в 2014 г. Судебный пристав окончила испол производство, но возбудила исполнительное производство по Исполнительскому сбору, законно поступила судебный пристав.

Судебный приставы списывают исполнительский сбор а через день приходит постановление о новом исполнительском сборе, и так в течении нескольких месяцев.

29 марта 2012 года было судебным приставом исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора солидарно с трех человек в размере 1688,40 руб. Сбор был полностью оплачен мной, после чего мне выдали постановление об окончании исполнительного производства.

23 сентября 2014 года по этому же исполнительному производству другой судебный пристав исполнитель (предыдущий в декрете) вынес постановление о дополнительном сборе, причина которого - якобы предыдущий пристав ошибся в подсчете исполнительского сбора: подсчитал не 7% от суммы а меньше.

Вопрос: может ли пристав доначислять исполнительский сбор, если в постановлении указана была конкретная сумма, которая была оплачена, и исполнительное производство уже окончено?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по исполнительскому сбору. Основной долг по исполнительному листу погашен с нарушением сроков исполнения, поэтому был начислен исполнительский сбор. Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства за неуплату исполнительского сбора. Может ли пристав наложить штрафные санкции в виде исполнительского сбора на неуплаченный исполнительский сбор?

Что делать, если пристав вынес постановление об исполнительском сборе задним числом?

Был долг по алиментам, с мужа вычитают его на работе уже почти два года, осталось платить два месяца... Был один пристав, и тут вдруг меняется пристав и новый пристав спустя почти два года, выносит постановление об исполнительном сборе... Хотя обязательства почти выполнены и долг почти погашен. Старый пристав не выносил постановление об исполнительском сборе, потому что долг оплачивался... И тут осталось платить два месяца... И вдруг новый пристав выносит это постановление на исполнительский сбор. Правомерно ли это? Как отменить исполнительский сбор, и куда жаловаться... Ведь погашение долга производится.

Год назад выплатила долг у судебных приставов, указана была как основная сумма долга так и исполнительский сбор. Сейчас мне приходит уведомление с госуслуг, ч имеется задолженность по исполнительскому сбору. Такое может быть? Ведь постановление об окончании дела судьба. Пристав мне дал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение