Как оплачивается ДНК назначенная судом. Сразу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Как правило, до начала проведения экспертизы. Необходимо связаться с экспертным учреждением, которому суд поручил проведение экспертизы, и уточнить данный момент. Строго формально, в силу статьи 96 ГПК РФ, все денежные суммы, которые должны быть выплачены экспертам, предварительно вносятся стороной на счет суда и уже оттуда перечисляются на счет экспертного учреждения. Но такая практика давно уже не применяется на практике, что не препятствует стороне, чье ходатайство о назначении экспертизы было удовлетворено судом, провести оплату такой экспертизы, договорившись о деталях непосредственно с соответствующим экспертным учреждением. Такие дела.

Да, сразу, эксперты приступают к исследованиям после оплаты.

Добрый день

Сначала суд выносит определение и оно вступает в силу 15 дней, потом формирует макет дела и направляет эксперту и после получения пригласят и предложат оплатить, на это уходит 15-20 дней.