Погасили долг по ипотеке в Сбербанке и получили справку о отсутствии задолженностей. Однако возможны проблемы с регистрацией сделки.

• г. Саратов

В Сбербанке погасили долг по ипотеки (так как стали наследниками этой квартиры) и в банке дали справку о том что нет задолжностей. Мы подписали договор купли продажи в мфц

Возможно что нам приостановят регистрацию сделки или откажут

10 дней прошло а закладную так банк и не выдал и обременение не снял.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь смело в суд в отношении банка с иском о погашении записи в ипотеке. Взыщете все судебные расходы. Напишите в банк до судебную претензию. Как правило закладную они отправляют в регистрационную палату по почте.

Спросить
Пожаловаться

Росреестр приостановит регистрацию сделки.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2018)

Статья 26. Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру, а она с обременением сбербанка то есть ипотека Сделка купли продаже была в банке мы выплатили остаток по ипотеке подали документы в электронном виде в МФЦ право собственности зарегистрировали в течении суток пришла выписка на почту электронную но обременение не снято прошло уже два дня звонил в банк сказали что обременение снимают в течении 30 дней. Что придет смс о проведении снятия обременения. Сбербанк может быть гарантом ведь сделка была в банке?

Купили квартиру в ипотеку. Квартира была в обременении, из за мат капитала. Ждали пока прежний хозяин выделит долю детям в новой квартире. Дождались, обременение сняли. Сделка прошла. Прижили в квартире два года. Позвони с банка сообщили, что на квартире обременение: банк не может найти закладную прежнего хозяина. Сделал дубликат, принёс в мфц, не приняли. Так как он продал эту квартиру и собственник теперь я. Принесла закладную (дубликат) я. Приняли. Но егрн отказал в снятии обременения. Так как прежний созоемщик умер.

Что мне делать?

Квартира была с обременением права: ипотека в силу закона. Собственники (муж и жена по 1/2 доли) решили продать эту квартиру, нашли покупателя. Покупатель из своих средств погасил ипотеку в банке, сняли обременение, и в тот же день по договору купли-продажи квартиры в регистрационной палате подали заявление на регистрацию права на покупателя. Через несколько дней регпалата приостановила сделку, так как на квартиру наложили арест судебные приставы за другие долги собственника квартиры. Банк говорит, что не знал об аресте. Можно ли доказать приставам, что квартира была оплачена покупателем и поэтому с нее снял обременение банк, и долги у мужа, а арест наложили на всю квартиру, а не на его долю.

Я погасил ипотеку в банке. Банк мне выдал закладную и квартира больше не в залоге у банка. Сейчас хочу продать квартиру. Нужно ли мне для продаже квартиры переделывать старое свидетельство о собственности в котором указано обременение по ипотеке или его вместе с закладной банка можно подать на регистрацию прав нового собственника при продаже?

Погасила ипотеку. Банк выдал справку о погашении ипотеки и закладную. В рег палате с представителем банка сдали все документы. Мне дали расписку. Что рег палата мне выдаст и будет ли там какая то справка что обременение снято?

Купил квартиру, а она с обременением сбербанка то есть ипотека Сделка купли продаже была в банке мы выплатили остаток по ипотеке подали документы в электронном виде в МФЦ право собственности зарегистрировали но обременение не снято прошло уже два дня что делать?

Погасила досрочно ипотеку 21.02.2017 г. В банке сказали что закладную не могут найти. 13.02.17 написала заявление банку чтобы выдали мне в срок закладную. 17.03.17 с представителем сбербанка в рег палате написали заявление о снятии обременения. Мне на руки ни каких документов не дали кроме копии заявления о том что принято заявление о снятии обременения. Банк говорит что обременение будет снято и что они никаких документов не предоставят и не должны. В свидетельстве о регистрации прав собственности стоит обременение в силу ипотеки. Закладную они не нашли. От кого мне добиваться что бы выдали документ и какой что снято обременение. Рег палата так же сказали что они ни каких документов не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Нотариус составил договор купли продажи квартиры для предоставления его в банк для получения ипотеки. Квартира находится в долевой собственности 1/3 продавца, 1/3 дочь 1 и 1/3 дочь 2. написаны две доверенности на продажу квартиры от дочь 1 и дочь 2. мы его подписали и предоставили в банк. Затем пришел положительный ответ из банка на ипотеку. В банке получил кредитный договор и закладную. С этими документами мы пошли в регпалату. Там при проверке договора купли продажи выяснилось что одна доверенность дочери 2 на продажу квартиры просрочена. Теперь нужен новый договор купли продажи. Надо ли его предоставить банку? Нужно ли будет переделывать кредитный договор и закладную?

Хотим купить дом с обременением (ипотека). Как пройдет сделка? Собственник получает согласие у банка о продаже дома, заключается предварительный договор, вносится сумма аванс равная сумме долга по ипотеке, дается расписка собственника в получении денег, потом гасится ипотека, выдается справка о погашении ипотеке, получается новое свидетельство без обременения и только тогда мы оформляем окончательный договор купли-продажи и вносим остаток средств? Так ли это? или можно сразу нам оформить куплю-продажу в юстиции с обременением и после погашения ипотеки прийти в юстицию и уже снять обременение уже с нашего дома? Ответьте пожалуйста.

Собираюсь приобрести квартиру. Квартира была оформлена на юр.лицо с обременением в банке. Сейчас документы на регистрации квартиры на физ. лицо. В договоре купли/продажи прописано, что квартира с обременением и в результате сделки банк получает некую сумму и снимает обременение. Но в св-ве о регистрации будет еще прописано обременение. Нужно ли мне просить продавцов заказывать новое св-во для моей сделки, где будет запись об отсутствии обременения или достаточно документа из банка, подтверждающего закрытие залога и выписки из ЕГРП?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение