Какой вес передачи для осужденных в колонии строгого режима?

• г. Владивосток

Какой вес передачи для осужденных в колонии строгого режима?

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент предельный вес передач устанавливается Уголовно-исполнительным кодексом РФ (УИК РФ). Так ч. 1 ст. 90 УИК РФ гласит, что «максимальный вес одной посылки определяется почтовыми правилами; вес одной передачи не должен превышать установленный вес одной посылки».

Почтовые правила устанавливают предельный вес одной посылки — до 50 кг. Это правило закреплено п. 11.2 Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (утверждён приказом ФГУП «Почта России» от № 114-п от 17.05.2012 г. «Об утверждении Порядка»).

Таким образом, максимальный разрешенный вес передачи составляет 50 кг.

Тем не менее, некоторую сложность может составлять то, что правила внутреннего распорядка исправительных учреждений ограничивают не только максимальный вес передачи, но также вес личных вещей и продуктов, находящихся при осуждённом. Это ограничение — в 36 кг. Вещи и продукты сверх этого лимита в соответствии с п. 53 ПВР должны быть переданы на склад.

Спросить
Пожаловаться

Перечень продуктов и вещей для передачи в колонию осужденным строгого режима.

Где мне наити:

Перечень продуктов и вещей для передачи в колонию осужденным строгого режима.

Перечень продуктов либо вещей которые осужденный имеет право забрать с собой с длительных свиданий.

Осуждённый переведён со строгого режима на колонию поселение, через какой срок можно подать на удо из колонии поселения?

Осужденный, после отбывания 2/3 срока наказания в колонии строгого режима переводится на основании решения суда в колонию поселение. За нарушения администрация колонии поселения подает в суд документы на смену режима содержания. В какую колонию направят осужденного? В ту,от куда прибыл или любую колонию строгого режима?

Скажите, пожалуйста сколько можно посылок, передач и свиданий с осужденным в колонии строго режима? И каков вес передач?

Пож-та.Осужденному, которые отбывает наказание в колонии строгого режима и на данный момент находится на строгих условиях содержания, какой вес передачи разрешается?

Добрый день.

Какие основания могут быть для перевода осужденного из колонии строгого режима в колонию такого же вида, если осужденный уже отбыл наказание 2/3 срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в общий вес передачи для осужденного (ик строгого режима) сигареты и средства гигиены. Или это для каждой колонии устанавливается индивидуально?

Может ли заключенный, осужденный за тяжкое преступление быть переведен в колонию-поселение после отбытия половины срока в колонии строгого режима? Что для этого необходимо?

Принят ли закон 1 день в сизо для осуждённых в колонии строгого режима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение