Какой вес передачи для осужденных в колонии строгого режима?

• г. Владивосток

Какой вес передачи для осужденных в колонии строгого режима?

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент предельный вес передач устанавливается Уголовно-исполнительным кодексом РФ (УИК РФ). Так ч. 1 ст. 90 УИК РФ гласит, что «максимальный вес одной посылки определяется почтовыми правилами; вес одной передачи не должен превышать установленный вес одной посылки».

Почтовые правила устанавливают предельный вес одной посылки — до 50 кг. Это правило закреплено п. 11.2 Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (утверждён приказом ФГУП «Почта России» от № 114-п от 17.05.2012 г. «Об утверждении Порядка»).

Таким образом, максимальный разрешенный вес передачи составляет 50 кг.

Тем не менее, некоторую сложность может составлять то, что правила внутреннего распорядка исправительных учреждений ограничивают не только максимальный вес передачи, но также вес личных вещей и продуктов, находящихся при осуждённом. Это ограничение — в 36 кг. Вещи и продукты сверх этого лимита в соответствии с п. 53 ПВР должны быть переданы на склад.