Что делать, если не получил представленную медаль за охрану общественного порядка, по словам кадровых сотрудников, из-за истечения сроков давности?

• г. Челябинск

Я действующий сотрудник ОВД. В 2000 году представлен к медали за охрану общественного порядка. Представление вшито в личное дело. Медаль я не получал. Сотрудники кадров говорят, что вышли сроки давности. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Представление к медали не является награждением. Медаль за охрану общественного порядка дважды претерпевал изменения в 1999 и 2003 году. Награждение производится на основании Указа Президента РФ. Как я понимаю Указа Президента не было. Поэтому Вы награжденным не считаетесь.