Спор о праве собственности на квартиру после приватизации - где искать решение проблемы?

• г. Братск

В 1991 году бывший супруг при подаче документов на приватизацию написал заявление в отдел приватизации о согласии на передачу прав собственности на квартиру мне. Имеется регистрационное удостоверение 1992 года о передаче в личную собственности квартиры на моё имя. 20 лет я платила налог на картиру в соотношении 1/1. однако сейчас, когда я решила получить документ о праве собственности нового образца в отделе приваимзации и БТИ утверждают, что данное заявление не является отказом от участие в приватизации и утверждают, что бывший супруг является собственником кварт ры на равне со мной. Право мочно ли это? Куда мне следует обратить для решения данной проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Елена Анатольевна, еще раз добрый вечер! Если бывший супруг написал, что он согласен на передачу квартиры в ВАШУ собственность - это есть отказ от участия в приватизации.

Сейчас, если гражданин отказывается от участие в приватизации. у нотариуса оформляется документ, который называется СОГЛАСИЕ. У Вас был именно аналог такого документа.

Получите письменный отказ Росреестра и обжалуйте его.

С уважением,

Харченко О.В.