Что делать, если остановил сотрудник ГАИ, выполнил обыск и обвинил в употреблении наркотиков?

• г. Москва

Остановили сотрудники гаи, проверили документы и стали обыскивать машину без понятых, после чего спросил трезв ли я. После того как услышал мой ответ нет он потребовал проехать с ним в наркологию ссылаясь что я под наркотой и начали составлять протокол вызвали двух понятых и при них я отказался ехать и мне назначили суд. Как мне там себя вести.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от выбранной позиции по делу.

Если признаете вину, то это одно, а если нет, то приводить доказательства своей не виновности в отказе от прохождения мед освид-я.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники дпс, спросили документы, не назвав причину остановки, я им дал их, позвал в машину я отказался, взяв документы сел в машину и без моего присутствия начал писать протокол, подошёл к ним спросил чего мне ждать, мне сказали за не пристегнутный ремень без всяких доказательств, на что ответил сейчас двух понятых позовет и т.д вообщем все равно оплатил штраф. Как себя вести в подобной ситуации?

Остановили сотрудники ГАИ стали составлять протокол на алкогольное опьянение. Остановили двух прохожих в качестве понятых. У одного не было при себе никаких документов. Может ли такой человек без документов быть понятым? Они записали с его слов его данные. Может ли такой документ быть верным?

Еду по трассе вижу сзади гаи с включёнными лампами, прижимаюсь правее что бы уступить дорогу а оказалось что они ехали за мной, остановился, спросили документы, обыскали меня потом машину, попросили ехать с ними на мед. освидетельствование, спросил на каких основаниях. Они остановили машину пригласили понятых и спросили у меня ещё раз отказываюсь ли я ехать с ними я ещё раз спросил основания, один из них сказал дак ты то белый то красный, я не отказался ехать, сказал будут основания то поедем. Всё понятно сказал инспектор, пригласил понятых в патрульку, они сели без меня написали протокола, понятые уехали, приехал эвакуатор забрал машину, после вышел инспектор и отдал мне документы и протокола, в протоколах адрес проживания написали не мой, написали что я не работаю. Не чего не подписывал. Как с этим теперь бороться?

Остановили сотрудники ДПС. Не представились сразу сообщили что я проехал на красный сигнал светофора. Далее я им объяснил что проехал на желтый сигнал светофора. Они потребовали документы и ушли в машину. Далее пытались меня уговорить сесть к ним в машину я отказался. Они пошли составлять протокол о нарушение. Я потребовал 2 понятых при составление протокола в этом мне отказали. Я так же потребовал предъявить видеозапись моего нарушения, в этом мне тоже отказали. Составили протокол отдали документы, протокол я подписывать отказался. Протокол они увезли с собой. Что теперь мне грозит? И что делать в дальнейшей ситуации?

Вопрос такого характера. Остановили меня сотрудники гбдд попросили документы, водителского не оказалось (забыл). Но и другого документа удост личности не оказалось. Они начали исполнять меня начали обыскивать автомобиль без протакола и без понятых. Я им сказал что нужны понятые, они превели двух каких то людей. Но по окончанию досмотра где они ничего ненашли ни протакола ни составили ни чего. Далее предложили проиьи мед освид. На что я отказался так как посчитал действия сотрудников неправомерны. Они меня оформили взяв мои данные с моих слов.

Остановил экипаж гаи сделали предупреждение за подсветку номера потом пересадили в другой экипаж там спросили пил или нет ответил нет после этого появились понятые машину увезли на эвакувтаре без понятых и меня потом в присутствии понятых предложили дышать в трубку я отказался хотел ехать на мед. освед. Но гаи так поставили вопрос что якобы я отказался от всего понятые написали под диктовку что я отказалсЯ узнал в суде. Суд перенос на 10 дней есть акт мед. освед. Что был трезв что делать.

Здраствуйте! Меня задержали сотрудники ГАИ с подозрением на алкогольное опьянение. При остановки машины меня сразу вытащили из машины и надели наручники, не сообщив причину задержания. Сразу повезли в наркогогию для сдачи анализов, задержав меня и машину не составив никаких документов (у меня есть свидетели - это мои друзья и они все видели). Уже перед наркологией сотрудники ГАИ начали искать понятых от моего места задержания (до наркоголии около 10 км), после того как нашли понятых они дали им расписаться после чего понятые сразу ушли меня так и не увидев! После чего я отказался от мед. освидетельствования. Меня повезли в МРЭО ГАИ где начали писать протокол и под угрозами заставили подписать плюс еще один штраф. Могу ли я ходатайствовать о том, чтобы суд признал недействительными протокол о задержании машины и протокол на мед. освидетельствование? Мне вменили статью об отказе на мед освидетельствования.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал пьяный, остановили ППСники, проверили документы и вызвали ГАИ. те отвезли меня на пост ГАИ на МКАД и составили протокол я отказался от медобследования и отказался подписывать протокол понятых не было, только трое гайцов на посту в протоколе написали что нарушил на МКАД, хотя остановили меня на ул Дубнинская вместо понятых указали себя... копия протокола есть реально ли вернуть права?

Вчера остановил экипаж ДПС, выписали протокол за непристегнутый ремень безопасности, дальше на требование продуть прибор на месте я отказался, ничего не подписывал, подъехал эвакуатор и начал грузить мою машину, пока я с ним общался, сотрудник ДПС остановил попутный авто с понятым, который под диктовку что-то написал у них в машине, мне вручили копии протокола о направлении на мед освидетельствование, без подписей понятых и копию протокола об отстранении от управления транспортным средством без подписей понятых, в протоколе об административном нарушении я тоже не ставил подпись, написано, что от дачи подписи и объяснений отказался и на требование сотрудников проехать на мед. освидетельствование, помахали рукой и уехали, что делать в такой ситуации.

Я лишон прав на 1.5 года. Перегонял машину от соседнего дома к своему это 200 метров ни чего не нарушил меня остановило гибдд потребовали предьявить документы так как уменя были не документы в частности мой паспорт и паспорт мамы т. к. она хозяйка машины доверенность выписана на моего друга он управляет авто. Но срочно вызвали. Возле моего подьезда сотрудники проверили документы и тогда стали говорить что я не трезв один сотрудник достал из кормана использованный алкотесор и предложил в него дуть я отказался тогда сказали давай официально достали чемоданчик но из него ни чего не достали а составили протокол и велели расписаться я отказался они пригласили по рации понятых таксистов причем сначала приехал один а потом другой о чем они говорили я не слышал ко они не подходили я сидел спокойно на переднем сиденье машины гибдд маме предложили подписать чистый протокол она отказалась после того как заполнили она расписалась за то что вернули авто. Протоклы подписали эти лже свидетели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение