Что делать, если остановил сотрудник ГАИ, выполнил обыск и обвинил в употреблении наркотиков?

• г. Москва

Остановили сотрудники гаи, проверили документы и стали обыскивать машину без понятых, после чего спросил трезв ли я. После того как услышал мой ответ нет он потребовал проехать с ним в наркологию ссылаясь что я под наркотой и начали составлять протокол вызвали двух понятых и при них я отказался ехать и мне назначили суд. Как мне там себя вести.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от выбранной позиции по делу.

Если признаете вину, то это одно, а если нет, то приводить доказательства своей не виновности в отказе от прохождения мед освид-я.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.