Как получить налоговый вычет с дома после уже использованного вычета на квартиру?

• г. Кемерово

В 2011 году я купил квартиру (не в ипотеку) за 950 тыс руб и получил налоговый вычет 13%. В 2016 г застройщик мне построил дом за 2850 тыс. руб (договор подряда). Я читал что можно получить налоговый вычет с 2 млн. руб,как мне получить налоговый вычет с дома? Спасибо.

А как быть с этим?

Таким образом, налогоплательщик, у которого право на вычет по расходам на приобретение жилья в сумме меньшей, чем законодательно установленный предельный размер, возникло до 1 января 2014 года и который воспользовался этим правом, не сможет "добрать" недостающую сумму вычета по расходам на приобретение другого жилого объекта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы же привели второй абзац, согласно которому вычет с 2 млн. можно получить на жилье купленное с 2014 года. То есть на вас это не распространяется. На момент 2011 действовало иное законодательство и вы получили вычет в полном объеме, более ничего не положено.