Как оформить заявление на перевод сына из колледжа обратно в школу?

• г. Ставрополь

Моему сыну 17 лет, три недели назад он ушел из школы поступил в колледж, сейчас хочет вернуться в школу. Я как мать должна писать заявление о том что он переводится опять в школу? Был на бесплатном обучении.

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку Ваш сын еще несовершеннолетний заявление должно быть написано Вами.

Спросить
Пожаловаться

В этом году поступили в колледж, 19 августа поступил звонок с колледжа и сообщили, что колледж закрывают, позвонила в школу чтобы обратно вернутся, но школа отвечает мест нет!

Я родитель, ребенок учится в колледже, хочет вернуться в школу. В школе директор дала согласие на зачисление. А в колледже говорят, чтобы забрать документы, нужна справка о переводе от директора школы. Директор такую справку не дает, сказала, что пришлет в колледж приказ о зачислении. Как забрать документы из колледжа?

Дочь параллельно школе начинала обучение в платном колледже. После 3-х месяцев обучения поняла, что не потянет школу спорт-школу и колледж.

Соответственно написала заявление на академку и мы перестали платить за обучение. Через 2 года позвонили из колледжа и сказали, что мы должны оплатить весь курс обучения, даже если не учились больше ни дня в этом колледже.

Разве это правильно?

Я после 9-го класса поступил в политехнический колледж, но после 1 недели учебы понял что не хочу учиться по специальности на которую поступил. Сегодня съездил в школу, куда я хочу перевестись, (в школе где я учился 9 классов только окончить можно), поэтому выбрал другую школу, придя к директору школы меня просто выставили за дверь (Со словами Из колледжа только в вечернюю школу иди, сюда тебя не примем). Имеет ли право директор меня не принять в школу? Ведь в колледже я учусь 1 неделю. Мне учителя в колледже говорили что я могу в 10 класс пойти учиться.

Мы с сыном забрали документы из школы после 10 класса не поступили в колледжи возвращаться в школу сын не хочет пошёл работать школа теперь пугает полицией нас что делать.

Мой сын после 9 класса ушёл из школы в колледж, отучился год, переведён на 2 курс без задолженностей. Хочет вернуться в школу в 11 класс. Реально-ли это?

Племянник не поступил в колледж после 9 класса. Заявление, чтобы была возможность вернуться в школу в случае непоступления, он написал. Но школа заявляет, что мест нет. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Сыну 17 лет, не поступил в колледж по этому пришлось остаться в школе, в 10 классе учится не хочет. Стал много пропускать - по болезни. Школа плохо настроена, написала в КДН. После этого сына в школу совсем не отправить. Подскажите, как освободить его от занятий до конца учебного года?

Моему племяннику 8-го мая исполнилось 18 лет. Ему дали отсрочку до конца июня (он сейчас получает начальное профессиональное образование). Племянник хотел бы вернуться обратно в школу. Если он сейчас вернется из колледжа в школу, ему продлят отсрочку на период обучения в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение