Продажа недвижимости в ДНР по доверенности, выданной в Украине - вопрос возможности без личного присутствия хозяев

• г. Москва

Можно ли продать недвижимость в ДНР по доверенности, выданной в Украине, если хозяева не имеют возможности приехать лично для проведения сделки?

Ответы на вопрос (2):

У вас сейчас в ДНР все достаточно сложно но учитывая что в ДНР действуют и Украинские паспорта то доверенность впринципе должна быть действительна.

Спросить
Пожаловаться

Здесь решающее значение имеет политическая составляющая, поэтому вполне возможно что из за напряженных отношений между Киевом и Донецком на основании украинской доверенности не получится продать жилье Хотя, если рассматривать ситуацию, только с юридической стороны то наличие доверенности-стст 244-245 Гражданского кодекса Украины не должно создавать препятствие в продаже недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Есть два гражданина Украины в РФ. Один хочет продать свой авто с украинской регистрацией, другой купить. Владелец авто в Украину возвращаться не собирается, в т.ч. для сделки и ввоз его авто в РФ давно просрочен. Покупатель хочет иметь возможность ездить на этом авто свободно по территории России и Украины.

Какая есть возможность для проведения сделки купли/продажи или другой способ передачи в собственность между гражданами Украины в РФ или в Украине (доверенность продавца на проведение сделки?), есть ли возможность поставить это авто на учет покупателем в Украине. Какова сумма штрафа или санкций в данном случае при пересечении границы РФ-Украины.

Нюансы и возможности?

Заранее, благодарна.

Я, гражданин России, имею недвижимость на Украине. Хочу продать её. Как оформить доверенность на гражданина Украины для продажи недвижимости? Спасибо!

Для оформления сделки купли-продажи дома в Украине нужно лично присутствовать или можно по доверенности? И будет ли российская доверенность в Украине действительна?

Планирую купить квартиру в Краснодаре. Могу Я лично обратиться в Краснодаре к юристу по жедвижемости. Для проведения сделки с недвижимостью. Заранее благодарен.

Добрый день! Можно ли по доверенности, сделанной на Украине (мама, гражданка Украины) совершать сделки (дарения) в России? Как с регистрацией недвижимости по этой доверенности? Можно ли по этой доверенности сделать довереннность на адвоката в России?

У меня следующая ситуация: я являюсь гражданином Украины, хочу продлить регистрацию по месту пребывания. Собираюсь подавать документы на РВП. Собственник жилья, постоянно проживает за границей и не имеет возможности приехать. Возможно ли оформить регистрацию по доверенности, выданной в Украине? И если да, то каков образец такой доверенности?

Квартира в Украине подарена (оформлена дарственная) родителями трём детям. Стоит вопрос продажи этой квартиры. Двое граждане Украины, один-гражданин России. Для оформления сделки гражданин России приехать не может и хочет оформить доверенность на совершеннолетнюю дочь гражданку России. Скажите можно продать эту квартиру и какой вид доверенности нужен дочери для того чтобы представлять интересы по продаже в Украине. В России сказали, что для Украины есть 32 типа доверенности. Какую нужно?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обозначить себя в наследстве? Умер отец гражданин Украины имеет недвижимость на Украине и Крыму. Я гражданка России. Св.о смерти и адреса недвижимости нет. Лично присутствовать нет возможности. Как быть? Спасибо.

Можно ли по доверенности продать чужую квартиру? Можно ли сделать доверенность дистационно? Имею недвижимость в украине сама проживаю в италии.

Есть жилье в Украине на 2-х хозяев, которые проживают в Крыму, выехать в Украину нет возможности. Жилье нужно продать. Документы оформленные в Крыму для Украины недействительны. Как оформить доверенность на гр.Украины? Это должна быть одна доверенность или от каждого владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение