Продажа недвижимости в ДНР по доверенности, выданной в Украине - вопрос возможности без личного присутствия хозяев

• г. Москва

Можно ли продать недвижимость в ДНР по доверенности, выданной в Украине, если хозяева не имеют возможности приехать лично для проведения сделки?

Ответы на вопрос (2):

У вас сейчас в ДНР все достаточно сложно но учитывая что в ДНР действуют и Украинские паспорта то доверенность впринципе должна быть действительна.

Здесь решающее значение имеет политическая составляющая, поэтому вполне возможно что из за напряженных отношений между Киевом и Донецком на основании украинской доверенности не получится продать жилье Хотя, если рассматривать ситуацию, только с юридической стороны то наличие доверенности-стст 244-245 Гражданского кодекса Украины не должно создавать препятствие в продаже недвижимости.