С какой даты начинается отсчёт 14 дней при отправке работодателю письма с уведомлением при увольнении?

• г. Ростов-на-Дону

С какой даты начинается отсчёт 14 дней при отправке работалателю письма с уведомлением при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Отсчет 14 дней начнется со следующего дня после получения заявления работодателем, т.е. с момента когда работодатель узнал о Вашем намерении уволиться.