С какой даты начинается отсчёт 14 дней при отправке работодателю письма с уведомлением при увольнении?

• г. Ростов-на-Дону

С какой даты начинается отсчёт 14 дней при отправке работалателю письма с уведомлением при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Отсчет 14 дней начнется со следующего дня после получения заявления работодателем, т.е. с момента когда работодатель узнал о Вашем намерении уволиться.

Спросить
Пожаловаться

Если я отправила заявление об увольнении письмом с уведомлением, с какой даты начинается отсчет 14 дней для отработки? С даты отправления письма или с даты, указанной в заявлении?

Если я отправила заявление об увольнении письмом с уведомлением, с какой даты начинается отсчет 14 дней для отработки? С даты отправления письма или с даты, указанной в заявлении? Один раз уже задала этот вопрос, мне пришло два разных ответа, первый, что с момента отправки письма, второй, с момента получения письма работодателем. Где же правда?

Можно ли дату увольнения в заявлении на увольнение (при отправке заявления по почте с уведомлением за 14 дней) указать на выходной день? Или нужно обязательно на рабочий день? И с какого момента начнёт течь 14-дневный срок - с момента отправки почтой, или с момента вручения работодателю письма (по дате в уведомлении)? Спасибо за ответ.

Я хочу уволиться из компании. Мой непосредственный руководитель не подписывает мое заявление об увольнении (уже прошло 9 дней).

Я послал заявление об увольнении по собственному желанию заказным письмом с уведомлением (на руках есть чек и квитанция, выданный мне на почте, с датой и адресатом).

Скажите, пожалуйста, отсчет 2-х недель с какого момента начинается (с даты отправки пиьма на почте или с даты регистрации письма в компании)?

Работаю в банке. Руководитель отказала в увольнении. Хочу направить письмо с уведомлением в организацию. Надо писать дату в письме? Или просто написать письмо. Увольнение будет считаться с даты получения письма?

Я отправила заказное письмо с уведомлением с заявлением на увольнение в организацию. Подскажите, пожалуйста, если уведомление пришло в организацию 20 февраля, а 21 февраля считается выходным днем, то отсчет 14 дней отработки с какой даты считать, с 21 числа или 24? Спасибо за ответ.

Проконсультируйте, пожалуйста!

Правда ли, что если сотрудник организации направил заказным письмом с описью вложений заявление об увольнении, то дата отправки письма, считается датой подачи заявления, и от неё ведется отсчет 2 недель до увольнения? В заявлении указана дата увольнения с учетом двух недель согласно ТК РФ. при этом организация намеренно долгое время не получало заказное письмо, а потом ссылалось на то, что 2 недели отчитываются от даты получения письма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, с какой даты идет отсчет 2 недели отработки: с даты отправления ценного письма с уведомлением (заявление на увольнение) работодателю или с даты получения этого письма адресатом?

Учредителю отправлено уведомление об увольнении директора почтой России 10.06.2013. В заявлении указана дата увольнения 10.07.2013. С какого момента отсчитывается месяц? С даты отправки? С даты получения?

От судебного пристава получено письмо 18.01.2014. постановление приставом написано 31.12.2013. С какой даты начинается отсчет 10 дней на обжалование постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение