Что делать, если купленная квартира по материнскому капиталу оказалась несуществующей? Как решить вопросы и где обратиться?

• г. Благовещенск

Квартира куплена под материнский капитал. По факту дома нет. Никаких документов о сносе жилья нет. Что делать? И куда обращаться? В собственности имеется дом. На данный момент проживаем в нем.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, что значит купили квартиру, которого нет по факту? Если Вы пострадали от действий мошенников, то Вам следует обращаться с соответствующим заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Проживали в доме, который подлежал сносу, по программе снос ветхого жилья, квартира в собственности, в ноябре 2011 г. дом сгорел, нам предоставили для временного проживания квартиру в доме, который так же подлежит сносу. Мы оплачиваем коммунальные услуги по факту проживания, регистрация по сгоревшему дому. В данный момент, дом,в котором мы проживаем, собираются сносить, жильцам предоставляют квартиры., нам пока что ничего не предложили и о расселении не уведомили. Какие права я имею на получение жилья от администрации, как собственник и погорелец (сгоревший дом снесён администрацией, он находился в списках очерёдности сноса ветхого жилья)?

У нас имеется в собственности квартира в одноэтажное доме, квартира приватизирована. На данный момент дом признан аварийным, а куплена квартира на материнский капитал. Скажите при переселении в другое место что нам предстоит делать с приватизацией.

Мы собираемся купить квартиру под материнский капитал в доме, который в ближайшем будущем пойдет под снос, нас очень волнует такой вопрос, при переселении из ветхого жилья на что нам рассчитывать, у нас есть дом в собственности в другом регионе, не там где мы на данный момент проживаем и собираемся приобрести квартиру под мат. капитал и он уже разделен на доли т.е. на всех членов семьи. Данный дом был приобретен за счет собственных средств. При переселении из ветхого и аварийного жилья, дадут ли нам квартиру если у нас имеется в другом регионе жилье в собственности или это ни как не повлияет?

Такой вопрос у нас куплен частный дом под материнский капитал, у мужа есть доля в другом доме который попадает под снос как ветхое с подработанных территорий, на что может рассчитывать муж при сносе дома?

Если есть дом под материнский капитал имею 1/4 часть доли. В этом доме. И есть дом у матери под снос, я прописан в этом доме более 30 лет. Вопрос в том что, при сносе дома в котором я прописан пологается ли мне жилье по закону,? Не смотря на то что у меня есть в другом доме 1/4 часть под материнский капитал.

У нас с мужем имеется однокомнатная квартира 33 кв.м. в долевой собственности. Но я прописана у матери в доме. Дом под снос. Имею ли я право получить жилье при сносе этого дома. Моя дочь не имеет своего жилья, что лучше сделать оформить на ее часть дома в дарственную или оформить продажу части дома в ее пользу? Подскажите пожалуйста.

Жилой дом, находящийся в статусе муниципальной собственности планируется под снос в ближайшее время. Собственник жилья умер. В данной квартире прописана моя семья, состоящая из 5 человек, мы проживаем по договору соцнайма от ведомственной организации, которая предоставила жилье их работнику, который умер. С 2015 г. жилая квартира находится в муниципальной собственности. Администрация г. Южно-Сахалинска просит нас освободить существующее жилье, без предоставления нам какого либо жилья. Моя семья не имеет никого другого жилья, кроме данной квартиры, общей площадью 33,4 кв. м. Имеем ли мы право получить какое либо жилье при сносе данного жилого дома (проектная мощность дома 4 квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж инвалид 3 группы проживает на моей площади живем уже 7 лет. На данный момент он прописан у мамы и дом идет под снос квартира в этом доме не приватизированая. Скажите пожалуйста полагаться ли ему отдельное жилье при сносе дома, чтобы разехаться с мамой?

Наш дом аварийный и стоит в плане под снос. Я-собственник 3 комнатной квартиры в брусовом двухэтажном доме. На данный момент прописанных людей там нет. Что я получу взамен своего жилья при сносе дома? Заранее благодарю за ответ. С уважением Ирина.

Имею в собственности комнату в доме, который идет под снос как ветхое жилье, но в ней не прописана, а прописана в муниципальной квартире у бабушки, которая проживает в этом же доме. На что могу рассчитывать при сносе дома. И что такое рыночная стоимость жилья в доме под снос. С уважением Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение