Такой, подхожу ли я на получение регионального мат. капитала за третьего ребёнка 1,5 мл.руб.

• г. Нижний Новгород

Такой, подхожу ли я на получение регионального мат. капитала за третьего ребёнка 1,5 мл.руб. рождении в сентябре 2017 года. Сертификат на мат. капитал у меня не потрачен... Спасибо! Тюмень.

У меня двое детей, имеется сертификат на материнский капитал.

Имею ли я право на получение регионального мат. капитала или это право даётся при рождении третьего ребёнка в семье?

Проживаем в республике Коми.

Сколько лет должна быть постоянная регистрация в Краснодарском крае, чтобы получить право на получение регионального капитала на третьего ребёнка? Являюсь многодетной матерью, последний ребёнок дата рождения 16.07.2012 года, переехали в Краснодарский край в 2013 году, постоянная регистрация с 2015 года. Материнский капитал сертификат получала здесь. Спасибо.

В 2012 году получили сертификат на федеральный материнский капитал. В этом же году купили дом, часть суммы внесли самостоятельно, часть из капитала. Вторую часть капитала потратили на реконструкцию дома в 2015 году. В 2014 году получили сертификат на региональный материнский капитал по рождению третьего ребенка в Воронежской области. Можем ли мы подать на компенсацию за приобретенное жилье за счет собственных средств из регионального материнского капитала. Заранее спасибо.

На второго ребенка рожденного в 2010 году получили сертификат мат капитала. Предусмотрен ли мат капитал на первого ребенка 2007 г рождения.

Если я родила второго ребенка в конце 2012 года, а оформила сертификат на мат. капитал в 2013 году. На какую сумму мат. капитала я могу рассчитывать. ? Зависит ли сумма материнского капитала от года рождения ребенка?

Хотела бы узнать по поводу мат капитала, в мае 2015 года я получила на руки сертификат на мат капитал за рождение второго ребенка, в ноябре 2015 года получила единовременную выплату из средств мат капитала в размере 20 000 рублей. Сейчас слышала что вышел закон, который разрешает получить еще 25 000 рублей из средств мат капитала. У меня будет такой вопрос, могу ли я воспользоваться этой помощью, если да, то будет ли сертификат индексироваться в 2017 и 2018 годах, так как по достижению 3-х летнего возраста ребенка я хочу приобрести жилье за мат капитал? Кстати, в августе 2016 года, родится третий ребенок, может это как-нибудь повлияет? Проживаю в Хакасии. Заранее спасибо.

Дочь получила сертификат на получение материнского капитала после рождения второго ребенка. Положен ли ей материнский капитал после рождения третьего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей, 2009, 2012 и 2013 года рождения. Я получила сертификат на мат капитал уже после рождения третьего ребенка, но право на его получение у меня было при рождении второго, просто я не обращалась в фонд. Могу ли я воспользоваться средствами капитала на строительство жилого дома собственными силами когда второму исполнится 3 года, или мне нужно ждать когда 3 года исполнится третьему?

Помогите, проясните ситуацию. Суть проблемы такова, в 2007 году мне был выдан государственный сертификат на материнский капитал на сумму 250000 рублей по рождению второго ребенка. Данный сертификат мной не был использован, а 17 марта 2010 года я была лишена родительских прав на младшую дочь. 23 сентября 2013 я родила третьего ребенка, но мне отказывают в получении сертификата. Что можно сделать в такой ситуации?

25.08.2016 одобрен закон о продлении действия регионального материнского капитала в Нижегородской обл.

Вопрос №1: Если после 01.01.2017 будет рожден второй ребенок получит ли семья региональный мат. капитал в размере 25000?

Вопрос №2: Если региональный мат. капитал уже был получен за второго ребенка, то имеем ли мы право на получение нового мат. капитала в случае рождения третьего ребенка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение