Правомерность ареста телефона должника через пристава, а также поведение перед представителем службы безопасности банка
• г. Самара
Должник платит банку через пристава, к должнику на работу пришел с банка представитель службы безопасности банка и к приставу, после чего пристав наложил арест на телефон. Правомерно ли это и как вести себя с представителем службы безопасности банка.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый посетитель сайта! Действия пристава абсолютно законны. В данном случае представитель банка выступает как представитель взыскателя, который не доволен темпами погашения задолженности, поэтому им было написано ходатайство о наложении ареста на имущество. Приставом была озвучена стоимость телефона, вы можете внести эти сумму и получите телефон обратно. Вести себя с представителем банка надо корректно и совместно пытаться найти выход из сложившейся ситуации.