С какого числа нужно ездить на шипованной резине в Саратовской области.

• г. Саратов

С какого числа нужно ездить на шипоааной резине в Саратовской области.

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». В этом документе есть приложение №8, в котором законодательно прописаны требования к сезонности шин. Согласно регламенту, зимой (декабрь, январь, февраль) на автомобиле должны быть установлены зимние шины. То есть, менять резину на зимнюю нужно не позднее 1 декабря 2018 года.

Изменения могут вноситься на региональном уровне. В Саратовской области таких уточнений пока нет.