Продажа унаследованной недвижимости - нужно ли платить НДФЛ в данном случае?

• г. Пермь

После смерти мамы, согласно ее завещанию, наследую квартиру. Хочу продать сразу, не дожидаясь 3-х лет. Недвижимость в городе, где проживала мама дешевая. Вопрос: если я продам квартиру, примерно за 300 тыс. рублей, должна ли я буду заплатить НДФЛ 13%,учитывая, что налоговый вычет составляет 1 млн. руб. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы будете уплатить налог на сумму сделки до 1 млн. Рублей.. В настоящее время срок владения не 3 а 5 лет.