Как поступить, если директор угрожает отчислением из-за пропусков из-за родов?

• г. Чита

В связи с родами не ходила на пары месяц, но всю беременность не пропускала посещала до дня родов. Директор говорит брать перевод или академии, якобы не смогу догнать пропуски. Что делать в этом случае? Хотя я уверенная что догоню все темы, осталось учиться 1.5 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотрите по ситуации. Брать академический отпуск-Ваше право, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учиться в колледже и во время пары был замечен педагогом который якобы заметил и сказал что сын находиться в наркотическом состоянии. Педагог отвел его к директору на что директор сказал ищи другой колледж. Скажите имеют права моего сына отчислить за то что его якобы увидели в таком состоянии. И что мне можно сделать? Я посещала директора они не хотят его прощать хотя он просил и слезно плакал.

Я работаю на предприятии с 1 февраля 2013 года. В январе отгуляла полный отпуск 52 дня. отработала март и ушла в отпуск по 260 статье перед беременностью и родами. С мая 2014 по октябрь 2014 года я ушла в отпуск по беременности и родам. По окончании которого до сих пор сижу в отпуске по уходу за ребенком. Мне говорят, что отпуск по 260 статье это отпуск в долг, и дни отпуска за время беременности и родов ушли на погашение этого долга. Правы ли они? или у меня имеется 20 дней заработанных за время отпуска по беременности и родам.

Брат подал на УДО, управление удовлетворило запрос, осталась комиссия и суд. Теперь говорят, что дело брата передали на прошение надзора на свободе, хотя нарушений нет и работал с первого дня. Хотят назначить надзор до года. До окончания срока осталось 4 месяца. Вопрос: может ли это прошение повлиять на УДО? Нужен ли адвокат? Спасибо за ответ.

Хочу пойти учиться в автошколу в апреле. Говорят нужно учиться 3-4 месяца, но на последний месяц обучения у меня попадает практика в институте, из-за чего не смогу посищать автошколу целый месяц. Что делать в таком случае пойти учится в апреле или же подождать до сентября? Или же автошкола может пойти как-нибудь навстечу?

Если будет выдан листок нетрудоспособности в связи с беременностью и родами с 18/11/2013, но по факту я хочу уйти в отпуск по беременности и родам и предоставить заявление с 10.01.2014, то с какого дня начинается расчетный период? С даты справки или моего заявления? И если с момоента заявления, то расчет отпуска по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов или за вычетом того срока что я работала?

Из этого разъяснения ФСС ясно следут, что двухлетний расчетный период - это два года перед годом фактического начала отпуска, а не даты, указанной в листке нетрудоспособности.

Возможен ли перевод с одной академии в другую? С Военной Академии Связи в Академию МЧС В Питере находятся эти две Академии?

Я на седьмом месяце беременности. Проживаю в СПб, прописку еще не сделала. Всю беременность не работала. Муж работает неофициально. Скажите, смогу ли я получить пособие по уходу за ребенком после родов или мой муж в СПб или мне придется ехать по месту прописки? Куда нам обратиться и какие документы нужны?

Ответьте пожалуйста еще на один вопрос: после родов мне нужно будет ехать по месту прописки оформять ребенка или это можно будет сделать в СПб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка очница, бюджетной формы обучения. В академический отпуск и отпуск по беременности и родам уходить не буду, а продолжу после родов учиться. В этом случае мне полагается пособие по беременности и родам в размере стипендии?

У нас такая проблемма. Жена устроилась на работу в магазин бижутерии. Работает 2 недели. Два дня назад работала со сменщицей. Позвонили на телефон рабочий. Взяла трубку сменщица, якобы звонил директор компании. Дала трубку жене моей. Жена голос директора никогда не слышала. И вообще главный офис в москве. Дальше этот человек по телефону сказал что придет кто то из рекламы и надо перевести всю выручку вчерашнего дня. Оставил телефон на который надо сделать перевод. Чтоб оплатить якобы безналом. Ну она пошла перевела. Спустя пару часов выяснилось что это произошел развод телефонный. Как и что ей делать? Я так понял хотят с нее выщитать все до копейки и виновата во всем она.

У меня такая ситуация. Я сейчас на 5 месяце беременности. Наш магазин, в котором я сейчас работаю, директор продал (в связи с банкротством). Коллективу пока что еще ничего не говорят. Сказали что до конца марта работаем и все. Новый директор обещает оставить нас только до закрытия на ремонт (а когда он будет т оже неизвестно). Новый директор меня беременную скорее всего не возьмет. А до декретного отпуска мне осталось всего 2 месяца. Нам сказали что в конце марта мы будем все писать заявление об увольнении по собственному желанию. Подскажите что делать. Ведь если меня уволят в связи с ликвидацией предприятия то я не получу пособие по беременности и родам (140 дней) и кто мне будет выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие по беременности и родам у нас выплачивают достаточно хорощее (32000 до родов и 32000 после). Я так надеилась на эти деньги. Возможно ли мое увольнение, если я откажусь писать заявление по собственному желанию. Подскажите как лучше сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение