Как оформить нежилое помещение обществу с ограниченной ответственностью без документов и на какой суд обратиться - районный или Арбитражный?

• г. Красноярск

Как можно оформить нежилое помещение обществу с ограниченной ответственностью, если нет документов на это помещение, но оно стоит на принадлежащем им земельном участке. И в какой суд стоит обращаться в районный или Арбитражный?

Ответы на вопрос (1):

В арбитражный суд надо обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель Гвозденко А. И. владеет земельным участком на праве постоянного (бессрочного) пользования. На этом участке находится нежилое здание, принадлежащее Обществу с ограниченной ответственностью. ИП Гвозденко А.И. решил приобрести указанный участок себе в собственность и обратился за консультацией к юристу со следующими вопросами:

Может ли он приватизировать весь земельный участок?

Имеются ли какие-либо права у собственника здания, расположенного на его земельном участке?

Собственники помещений в многоквартирном доме обратились в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Солнышко». В обосновании своих требований собственники указали, что общество с ограниченной ответственностью «Солнышко» является собственником помещения в многоквартирном доме и использует данное помещение в коммерческих целях. На фасаде многоквартирного дома обществом с ограниченной ответственностью «Солнышко» была установлена рекламная конструкция. Вместе с тем, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для принятия решения об установке рекламной конструкции на фасаде дома не созывалось, собственники разрешения на установку рекламной конструкции обществу с ограниченной ответственностью «Солнышко» не давали. Общество с ограниченной ответственностью «Солнышко», не признав исковые требования, представило в суд разрешение от Администрации города на установку рекламной конструкции на фасаде многоквартирного дома. Суд обязал общество с ограниченной ответственностью «Солнышко» демонтировать с фасада многоквартирного дома рекламную конструкцию. Правильно ли суд поступил?

В результате торгов по банкротству купил нежилое помещение, оно зарегистрировано, есть кадастровый номер. Помещение находится на земельном участке, принадлежащем минимуществу региона. Имею ли я преимущественное право на аренду или выкуп участка?

Может директор (учредитель) общества с ограниченной ответственностью или его заместитель оформить или взять безвозвратный кредит в этом-же обществе, на какую сумму и на какой срок, если в данном обществе имеется прибыль, превышающая кредит. Какие проценты обязан заплатить кредитор и кому, обязано-ли платить общество за выданный безвозмездный кредит? Спасибо.

Какова ответственность участников общества с ограниченной ответственнстью по долгам кредиторам, если общество не ведет деятельности?

Произошло слияние двух обществ с ограниченной ответственностью. Количество учредителей во вновь возникшем обществе составило 67 человек.

Соответствует ли численность общества с ограниченной ответственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь открыть небольшой бизнес по изготовлению деревянных игрушек. Могу ли я делать их в своем гараже, который расположен на принадлежащем мне земельном участке? Как нежилое помещение он не оформлен. Или его необходимо оформлять как нежилое помещение. Я ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение