Кража на работе - Увольнение из-за не прохождения полиграфа - как доказать свою невиновность?

• г. Ханты-Мансийск

На работе была кража в которой я не участвовал руководитель направил всех на полиграф результат не сообщался лично а направился напрямую руководителю. Меня просят написать заявление на увольнение якобы я не прошел полиграф, что делать в данной ситуации? Я один кормите в семье жена сидит в декрете как доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Доказывать, что Вы иноваты обязан работодатель, а не Вы. Прохождение полиграфа дело добровольное и оно ничего не доказывает. Работайте спокойно законных оснований для увольнения нет.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление об увольнении по собственному желанию. В заявлении конкретно указал дату прошу уволить с 7 сентября 2012 г. в этот же день непосредственно руководителю передал заявление. Руководитель попросил отработать до конца месяца, До истечении данного срока устно попросил руководителя вернуть заявление, он отказал. В письменной форме заявление не отзывал. 28 сентября был издан приказ о мрем увольнении по союственному желанию. Теперь без работы. Руководитель мотивирует данное решение тем, что я якобы зарегестрировал данное заявление у секретаря, как входящая корреспонденция только 14 сентября лично, чего я не делал. Законно ли увольнение?

Добрый день! Я в положении, мой руководитель об этом не знает, пришла на работу после отпуска, меня просят написать заявление по собственному, я не стала писать, грозят увольнением по статье. Разговаривать руководитель со мной не стала, я развернулась и ушла! Что делать в данной ситуации? Можно как то поставить на место руководителя?

Как правильно поступить в ситуации, если заявление об увольнении по собственному желанию было написано во внештатной компании, на следующий день после написания заявления непосредственный руководитель в компании была проинформирована о факте увольнения. Во внештатной компании сказали, что моему руководителю будет направлено официальное письмо сообщающее о факте моего увольнения с указанием дат.

Однако, сейчас, руководитель отказывается отпускать меня, ссылаясь на то, что ей не была названа дата моего увольнения. А внештатная компания говорит, что им необходимо согласие руководителя.

Правомерны ли действия руководителя и имеет ли право внештатная компания, принявшая мое заявление об увольнении по собственному желанию, задерживать процедуру увольнения из-за отказа руководителя компании, где я фактически работаю, согласовывать заявление и отпускать меня?

С уважением, Александра.

Продавец совершил кражу и написал на руководителя, что руоводитель тоже замешен. Что грозит руководителю отдела?

Дополнение к вопросу № 500203.

А если заявление об увольнение нигде зарегистрировано не было, а руководитель грозит, что факт подачи заявления будет отрицать (в моем случае заявление отдается непосредственному руководителю, а он в свою очередь должен передать его директору департамента - представителю нанемателя)? Сказали, что не уволят по собственному желанию пока не закончу дела (больше месяца), т.е. фактически мне даже не дали сегодня написать новое заявление (сказали, бесполезно). Пригрозили увольнением по статье.

Есть ли в этом случае смысл что-либо предпринимать (обращаться в инспекции, писать новые заявления и т.д.)?

Насколько эффективным будет отправление заявления заказным письмом?

Чем в дальнейших поисках работы мне грозит запись в ТК об увольнение, например, за прогул?

Что вообще можно предпринять в моей ситуации, так как доказать что-либо руководителю нет возможности?

Р.S. мой руководитель и директор департамента в дружеских отношениях, поэтому действуя напрямую, есть вероятность добиться нулевого результата.

Спасибо.

Один интересный вопрос. Написал заявление на увольнение но увольняться передумал, до дня увольнения осталось 4 дня, сообщил об этом руководителю, руководитель не против того что я буду продолжать дальше трудиться, но сказал уволиться все равно нужно и сразу написать заявление на приём. В этом случае я не смогу пойти в отпуск по графику. Как этого избежать и правомерны ли действия руководителя.

Руководитель юридического лица написал заявление на увольнение, нового руководителя нет. Могут ли быть применены санкции с бывшему руководителю, т.к в ЕГРЮЛ он числится руководителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель на работе заставляет меня написать заявление на увольнение без числа. Без объяснения причин. На работу прихожу вовремя, ухожу вовремя. Всю работу выполняю но придирки от руководителя. Такое впечатление что выживают. Что мне делать и как себя вести.

У меня сложилась не простая ситуация. Мой работодатель просит сегодня меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, с последним рабочим днем 10.07.15 г. Причина такова, если уходит мой руководитель, то меняют весь штат. Мой руководитель работает по 26.06.15 г. и соответственно мне еще отрабатывать две недели. НО, т.к. я еще не нашел новое места работы, я хочу написать заявление на декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (жена в декрет не ходила)! заявление на декрет, я хотел написать в последний рабочий день своего руководителя. Но меня просят написать сегодня заявление на увольнение! Поэтому хочется узнать с юридической точки, могу ли я сейчас написать заявление на увольнение, а числа 09.07.15 написать заявление на декрет?! или мне сразу лучше писать декретный отпуск? И за сколько дней он пишется до его выхода? Подскажите, как лучше сделать?! Заранее спасибо!

Могут ли меня взять на работу в пограничную службу Фсб

Прошёл все. Жду результаты полиграфа

На полиграфе признался что употреблял 5 лет назад

Меня пропустят полиграф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение