Кража на работе - Увольнение из-за не прохождения полиграфа - как доказать свою невиновность?

• г. Ханты-Мансийск

На работе была кража в которой я не участвовал руководитель направил всех на полиграф результат не сообщался лично а направился напрямую руководителю. Меня просят написать заявление на увольнение якобы я не прошел полиграф, что делать в данной ситуации? Я один кормите в семье жена сидит в декрете как доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Доказывать, что Вы иноваты обязан работодатель, а не Вы. Прохождение полиграфа дело добровольное и оно ничего не доказывает. Работайте спокойно законных оснований для увольнения нет.