Сын совершил преступления - какое наказание ожидает его и нужна ли адвокатская помощь?

• г. Благовещенск

Скажите у меня сын ему 15 лет, они с друзьями совершили приступления, угнали автомобиль и приченили ущерб, вскрыли гараж похитили имущество, но потом вернули, и ещё один взлом горожа и взлом машины, с похищением имущества, всё вернули похищенное, вопрос какое наказание ожидать и нужен ли на адвокат.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! В связи с тем, что сын несовершеннолетний, ранее непривлекавшийся к уголовной ответственности, похищенное возвращено, то наказание не будет связано с лишением свободы. Но при наличии грамотного адвоката, я думаю, при описанных вами обстоятельствах возможно прекращение уголовного дела в суде.