Сын совершил преступления - какое наказание ожидает его и нужна ли адвокатская помощь?

• г. Благовещенск

Скажите у меня сын ему 15 лет, они с друзьями совершили приступления, угнали автомобиль и приченили ущерб, вскрыли гараж похитили имущество, но потом вернули, и ещё один взлом горожа и взлом машины, с похищением имущества, всё вернули похищенное, вопрос какое наказание ожидать и нужен ли на адвокат.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! В связи с тем, что сын несовершеннолетний, ранее непривлекавшийся к уголовной ответственности, похищенное возвращено, то наказание не будет связано с лишением свободы. Но при наличии грамотного адвоката, я думаю, при описанных вами обстоятельствах возможно прекращение уголовного дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын (14 лет) угнали автомобиль с друзьями. Все несовершеннолетние и не судимы. Автомобиль вернули, не пречинили вред. Хотим пойти на премерение. Скажите после пременения какие последствия могут быть?

Я с друзьями проник в квартиру и похитили имущество. Похищенное изъяла полиция, но потерпевший говорит что не всё вернули и если мы ему выплатим 20 000 рублей, то он пойдёт на примирение. Нас трое одному 14 лет двоим 16 лет.

Человек совершил хищение телефона. Но выйти из квартиры не смог, следовательно, не имел возможности им распорядиться. Через 30 минут после совершения хищения владелица телефона начинает этот телефон искать. Знакомый похитилея подходит к последнему и говорит о том, что видел. Как тот сосершал хищение телефона. При этом, он не видвигает требования, чтобы похитиль вернул телефон. Даже не собирался этого делать, хотя осозвал, что знакомый совершил хищение чужого имущества. Похититель, зная, что его знакомый знает о том, что он совершил хищение, оставил похищенное имущество у себя, а после того, как покинул место совершения преступления, реализовал похищенное совместно с очевидцем преступления третьему лицу. Перерастает ли кража в грабеж в данном случае?

Мой брат залез через форточку в чужую квартиру и похитил имущества на 34 тысячи рублей. Ему 19 лет. ранее был судим условно но условное уже закончилось, украденное имущество вернул потерпевшим, потерпевшие согласны заключить мировую, притензий к нему не имеют. Приступление он совершал один. Смягчит ли ему приговор мировая и какое ему грозит наказание?

14 летний подросток в составе группы из 3-х человек угнал автомобиль покататься и попутно совершил кражу из еще 2-х автомобилей. Кражу совершали 2 старших товарища, но украденные вещи изъяли при обыске у 14-летнего. Угнанный автомобиль был найден милицией. Нужен ли обязательно адвокат для несовершеннолетнего и какое ему грозит наказание? Могут ли заключить под стражу после предъявления обвинения? Если нет возможности нанять адвоката что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяин старого авто утверждает что мой ребенок с друзьями залезли в машину и причинили ему ущерб, автомобиль не закрывается и стоит у дома. Сам он этого не видел. Могут ли у сына или меня быть проблемы, если он напишет заявление в полицию? Сыну пять лет, примерная сумма ущерба около пяти тысяч рублей.

Какое наказание последует сыну 18 лет за взлом автомобиля и кражу вещей из него, вещи вернули, ущерб возместили, потерпевший согласен на примирение, что нам необходимо написать для этого.

Куда обратиться. У нас взломали гараж и угнали машину трое несовершеннолетних. После они ограбили магазин. На машине врезались в дерево. В итоге разбито стекло, через которое они проникли в машину, сломано рулевое, а также имеются многочисленные вмятины. Мы заявили в ГИБДД, по факту угона автомобиля. Автомобиль вернули в плачевном состоянии. Подскажите пожалуйста, в какие органы нам нужно обратиться, чтобы возместить ущерб причиненный несовершеннолетними? Можно ли обратиться в страховую компанию для возмещения ущерба (машина застрахована)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение