Продажа дома с учетом несовершеннолетних детей - стоит ли претендовать на наследство на долю матери?

• г. Красноярск

Наследство. Есть дом хозяин отец, у него есть 2 детей несовершеннолетних, жена погибла 3 года назад, был вложен материнский, сейчас хочет продать. Доли детям выделил. Нужно ли вступать сейчас в наследство на долю мамы.

Ответы на вопрос (1):

В право на наследство нужно было вступать в течение 6 месяцев со дня смерти. По истечении трех лет с момента смерти сроки на принятия наследства можно восстановить только в судебном порядке.