В квартире жил дядя более 15 лет теперь я 2 года живу дядя умер 3 месяца назад квартира не принадлежит муниполицету.

• г. Тюмень

В квартире жил дядя более 15 лет теперь я 2 года живу дядя умер 3 месяца назад квартира не принадлежит муниполицету.

Ответы на вопрос (1):

А кому квартира принадлежит? Если дядя был собственником, то надо вступать в наследство. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. Если таковых в живых не имеется то вступают наследники второй очереди. Так что рекомендую обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства. Не простите 6-ти месячный срок со дня смерти.