В квартире жил дядя более 15 лет теперь я 2 года живу дядя умер 3 месяца назад квартира не принадлежит муниполицету.

• г. Тюмень

В квартире жил дядя более 15 лет теперь я 2 года живу дядя умер 3 месяца назад квартира не принадлежит муниполицету.

Ответы на вопрос (1):

А кому квартира принадлежит? Если дядя был собственником, то надо вступать в наследство. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. Если таковых в живых не имеется то вступают наследники второй очереди. Так что рекомендую обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства. Не простите 6-ти месячный срок со дня смерти.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан дядя более 15 лет он там не жил последние 5 лет квартира не в собственности дядя умер 3 месяца назад. Я проживаю там 2 года. Я подал документы жил комитет о заключении договора соц найма со мной пришол отказ в связи с тем квартира не наболансе муницыполитета. Тоесть теперь ни кому не принадлежит. А давала квартиру строительная организацыя в 90 е годы теперь её не существует. Как быть, возможно ли за мной признать право на квартиру?

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

Нам с дядей досталась квартира от бабушке большая доля была у дяди он в квартире жил я там 15 лет не живу только прописана была только я. Дядя умер завещял на меня свою долю квартиры. Я заехала в квартиру не прошло и месяца как сменя требуют долги за квартиру 100 т. Обязана ли я выплачивать эту сумму? И всю ли сумму я должна выплатить?

Есть квартира, в ней 2/3 части принадлежат мне и матери, 1/3 принадлежала дяде. Дядя умер 5 лет назад, всё наследство принял его брат, а 1/3 часть нашей квартиры мы не заявляли. В квартире проживаем вместе. Как теперь оформить 1/3 её часть на нас?

На моего гр мужа была приватизирована квартира его дяди теперь мой муж умер и 2/3 квартиры пренадлежат моей дочери и 1/3 его сыну от первого брака в этой квартире живет его старый дядя я хочу узнать о своих обязанностях должна ли я платить за квартиру если я никогда в ней не жила.

В 2000 г умерла бабушка, в квартире с ней мы проживали вдвоём (более 25 лет), но прописаны были бабушка и мой дядя, её сын. Квартира на момент смерти бабушки была не приватизирована. После смерти бабушки квартиру дядя приватизировал (он сам был тяжело болен и приватизацией занималась его жена), в 2001 г дядя тоже умер, и его жена выгнала меня из квартиры, хотя сама имела отдельную приватизированную 2 к. квартиру по другому адресу. Ордер на бабушкину квартиру выдавался на мою мать, бабушку и дядю. Я подала в суд, но суд проиграла. Имели ли мы какую нибудь долю в этой квартире, т.к все квартира досталась жене дяди. Можно ли сейчас что то исправить.

Моя сестра приобрела квартиру, деньги на которую дал ей дядя. Она является единственной собственницей этой квартиры. Дядя жил в этой квартире и был там прописан (умер полгода назад). Теперь родная дочь дяди хочет отсудить эту квартиру - я так поняла, основываясь на том, что деньги на ее покупку были получены от ее отца. Насколько это возможно. Завещания никакого нет, последнее время дядя болел и был на попечении своей племянницы. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире зарегистрирован мой друг.

Но в ней он никогда не жил. Спустя 2 месяца после его регистрации я сдал квартиру в аренду. Есть договор.

Съемщики уже живут в квартире более 2-х лет. Друг уехал за границу и там умер.

Как я могу выписать его из квартиры?

Квартира приватизирована.

Я одинокая мать, у меня умер сын.

6 лет назад, когда он был еще жив, я передала ему свою квартиру по договору купли/продажи. На тот момент он был женат. В этой квартире они с женой никогда не жили и в ней до сих пор проживаю я.

2 года назад сын умер и теперь жена претендует на квартиру, в которой никогда не жила!

Вопрос: по наследству квартира достанется мне или жене?

Может ли она выселить меня из квартиры, в которой я проживаю?

Умер собственник квартиры, мой дядя, квартира приватизирована, я вписана в ордер, прописана в квартире с 1986 года. Есть ли у меня права на квартиру? Есть наследник, который должен вступить в права через полгода, сын дяди. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение