Проблемы выплаты по договору на покупку дома за материнский капитал - возможность автоматического снятия обременений

• г. Иркутск

Купили дом в сентябре 2017 года, договор от 7 сентября. Дом покупали за мат капитал с доплатой. Т.е. 429-мат капитал, 80-из собственных средств. Была отсрочка на 1 год, т.е. 7 сентября 2018 года, мы должны были выплатить 80000 рублей. Не выплатили т.к. не могли, муж с работы ушёл. Договорились с продавцом ещё на 10 месяцев. Расписку никакую не писали. Может ли обременение сняться автоматически!?

Ответы на вопрос (2):

Нет, автоматически обременение никто не снимет, только после того как продавец напишет соответствующее заявление о том что расчет произведен полностью.

Здравствуйте, если в Росреестре установлено обременение на дом, то его снимут только при полном расчете по заявление продавца.