Превращение дачного участка в индивидуальный жилой дом и перевод в частную собственность - основные шаги

• г. Южно-Сахалинск

Имею в собственности дачный участок. В этом году построен дом, так же оформлен в собственность. Вопрос: 1) Как поменять вид разрешенного использования на условно-разрешенный - индивидуальный жилой дом? 2) что сделать, чтобы все это "богатство" стало ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Выберете юриста и закажите ему работу по вашему вопросу, коротко на него не возможно ответить тут.

Спросить
Пожаловаться

Недавно на аукционе взяли участок. Пока это аренда. Участок относится к землям населенных пунктов. Разрешенной использование-для садоводства, вспомогательные виды разрешенного использования-объекты инженерно технического обеспечения, условно разрешенные виды использования-индивидуальные жилые дома. Ребенку скоро исполнится 3 года. Разрешат ли нам привлечь мат. капитал для строительства дома на этом участке, ведь ижс там разрешено. Правда меня смущает, что участок в снт. и не очень понятно, что значит условно разрешенный вид использования ижс. может что то нужно будет с документами решать?

В собственности имеется земельный участок в черте города с разрешенным использования для возведения жилого одноэтажного дома. На нем уже построен дом. Хотим его оформить по декларации (дачной амнистии). Регпалата требует, что бы в свидетельстве на собственность разрешенное использование было для ИЖС. Разве это не одно и тоже? И подходит ли наш вид разрешенного использования к применению дачном амнистии?

Если участок земли в собственности с основным видом разрешенного использования под ИЖС, а условно разрешенный вид использования: Гостиницы; объекты для временного проживания.

Возможно ли поменять вид разрешения до строительства объекта?

На каком этапе положено инициировать изменение вида использования?

В собственности земельный участок с разрешенным видом использования Обслуживание жилого дома. На земельном участке стоит частный жилой дом 1949 года постройки, на который имеется свидетельство о собственности. Как изменить существующий разрешенный вид использования земельного участка согласно классификатору от 01.11.2013 г. на Жилая застройка чтобы затем построить новый дом, а не реконструировать имеющийся?.

Земельный участок в границах СНТ в частной собственности. Разрешенное использование: Для коллективного садоводства. Как изменить разрешенный вид использования на: - Для проживания и ведения подсобного хозяйства? На участке зарегистрирован жилой дом 54 м.кв.

В свидетельстве о праве собственности на зем. участок указан вид разрешенного использования: для размещения домов индивидуальной жилой застройки, под жилые дома. Могу ли я построить на этом участке многоквартирный (в т.ч. многоэтажный дом БЕЗ изменения вида использования?

Помогите разобраться! Имеется участок на землях сельхозназначения вид разрешённого использования: ведения дачного хозяйства, на данном участке построен жилой дом, хочу выкупить настоящий участок у администрации, но она мне отказывает, ссылаясь на то, что земельный участок не может быть приобретён в собственность, ту разрешенныйвид использования земельногучастуа не позволяет это сделать. Законен ли отказ администрации об отказе в выкупе. Как осуществляется выкуп зем участка? Каким нормативными актами регулируется выкуп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею участок в СНТ участок в собственности! Также построен на нем Дом также в собственности, хочу в дальнейшем прописаться (зарегистрироваться в нем) Подскажите пожалуйста как изменить вид разрешенного использования у участка и вообще возможна ли данная процедура? Категория земель: Сельскохозяйственного назначения. Вид разрешенного использования: Для ведения садоводства. Как поменять с садоводства на для дачного строительства с правом возведения дома (для размещения малоэтажной жилой застройки? Если нет то на какую возможно? Спасибо.

Добрый день. Хочу изменить вид разрешенного использования. Ситуация следующая. В собственности имеется земельный участок под ИЖС площадью 900 кв.м. Разрешенное использование на которое хотелось бы изменить, это - магазин. Согласно ПЗЗ магазин находится в условно-разрешенных видах. При это площадь зу под магазин не более 500 кв.м. Вопрос в следующем: будет ли препятствием для смены разрешенного использования площадь зу?

Может ли в выписке быть указан условно разрешенный вид использования земельного участка? Иными словами может ли участок не иметь основного вида разрешенного использования, а иметь только условно разрешенный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение