Травля ребенка в детском саду после отказа от платы за игрушки - как реагировать и что предпринять?

• г. Улан-Удэ

Отказались сдавать деньги на игрушки и концеляю в детском садике, началась травля ребенка, воспитатель в отрытой форме сказала что если будем жаловаться ребенка совсем затравят! Скажите как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, как будете жаловаться. Можно так пожаловаться, что заведующую уволят по компрометирующим основаниям.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации надо записывать разговоры, по возможности конечно. Но в любом случае пишите жалобой в районный отдел образования. Можете также написать жалобу в Министерство образования Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не бойтесь. Нужно обязательно написать жалобу на таких педагогов и по факту вымогательства. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка. Садик оплачиваю ежемесячно. Но теперь в садике воспитатели отказываются отдавать мне медецинскую карту ребенка, если я не дам денег на ремонт садика. Мой ребенок в этом году постумает в школу и так как мы больше не будем посещать садик я отказываюсь платить за ремонт. Скажите, имеют ли они право так поступать и требовать с меня деньги?

Скажите пожалуйста воспитатель в детском саду ладонью ударил ребенка по лицу (неуправляемый ребенок на слов воспитателя не реагирует смеется в ответ одним словом издевается) ребенок попытался сбежать из садика, воспитатель вернул его в садик вечером состоялся разговор с родителями. На утро бабушка грозиться пожаловаться потому что ребенок сказал что его ударили кулаком. Что делать воспитателю в этом случае?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Кто в детском саду должен мыть игрушки? Воспитатель или помощник воспитателя? Заведующий утверждает, что это "святая "обязанность воспитателя...

У ребенка в детском саду взяли анализ на "Яйцеглист" запросив за него 140 рублей наличными деньгами, которые были сданы воспитателю. В случае отказа от платы воспитатель сказал, что ребенку запретят посещать детское учреждение. При обращении в прокуратуру города нам пришел ответ, что оплата анализа была законна т.к. мы добровольно передали деньги через воспитателя, а могли этого не делать. Как понимать такой ответ.

Воспитатель кричит на ребенка и не розрешает брать игрушки из дому, как правильно поступить в данной ситуации. Ребенок не хочет ходить в садик из за того что воспитатель кричит.

Моего сына в садике избила воспитатель. Сегодня родительницы рассказали мне, что вчера наблюдали как воспитатель избила моего сына и накричала на него. А так же сказали что это не в первый раз. При мне воспитатель всегда дружелебна к ребенку, но ребенок ее боится. Я обратилась к заведующей садиком. Она не поверила мне и другим родителям, тем более что следов побоев на ребенке нет. Как можно повлиять на воспитателя и вообще что делать в такой ситуации? Веь нельзя же это оаставить, даже если мы уйдем в другой садик, эта воспитатель будет бить какого-нибудь другого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в садике сторожем дворником. Недавно в садик завезли новы игрушки заведующая д\с требует чтоб сторож каждый день принимал игрушки у воспитателя под роспись. Утром сторож уходит в 7 00 воспитатель приходит 7 45 в это время в садике остается повар помощники воспитателя приходящие раньше, следовательно воспитатель обратно игрушки под роспись не принимает. Законно ли это. По словам заведующей мы несем материальную ответственность за них.

Воспитатель работает в государственном садике. Одна из родительница пишет постоянно, чтобы с ребёнком играли, кормили, пить давали, тем самым отвлекает воспитателя от работы. И сказала что напишет жалобу заведующей на воспитателя, чтобы телефоном воспитатель не пользоваться. Как поступить воспитателю и что можно ответить родителю?

В группе детского сада где я работа произошло случай, ребенок укусил ребенка во время игры на прогулке, в следствии укуса у ребенка был чинят и небольшая ссадина. Как и пологается, ребенку оказали медпомощь, обработали ссадина, ни чего критичного в этой травме не было. На что родители Ребека которого укусили, начали травлю воспитателя, родителей ребенка, который укусил. Начались угрозы и оскорбления. Что делать воспитателю в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение