Травля ребенка в детском саду после отказа от платы за игрушки - как реагировать и что предпринять?

• г. Улан-Удэ

Отказались сдавать деньги на игрушки и концеляю в детском садике, началась травля ребенка, воспитатель в отрытой форме сказала что если будем жаловаться ребенка совсем затравят! Скажите как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, как будете жаловаться. Можно так пожаловаться, что заведующую уволят по компрометирующим основаниям.

В такой ситуации надо записывать разговоры, по возможности конечно. Но в любом случае пишите жалобой в районный отдел образования. Можете также написать жалобу в Министерство образования Вашего региона.

Здравствуйте! Не бойтесь. Нужно обязательно написать жалобу на таких педагогов и по факту вымогательства. Удачи и всего доброго.